Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В Госдуме предложили отменить подоходный налог при зарплате ниже 30 тысяч рублей
Эксклюзив

В Госдуме предложили отменить подоходный налог при зарплате ниже 30 тысяч рублей

0
В Госдуме предложили отменить подоходный налог при зарплате ниже 30 тысяч рублей

Ряд депутатов Госдумы выступили с инициативой об отмене подоходного налога для тех работающих россиян, ежемесячная зарплата которых не превышает 30 тысяч рублей.

Инициаторами выступили депутаты от ЛДПР во главе с председателем партии Леонидом Слуцким. Как передаёт ТАСС, депутаты уже разработали соответствующий законопроект.

"Мы видим, с какой скоростью растут цены в магазинах, тарифы ЖКХ, как дорожают лекарства. <...> Достаточно простого расчета, чтобы понять, что при зарплате в 30 тыс. рублей в месяц человек, заплатив за квартиру, купив продукты и самые необходимые вещи, остается без копейки, живет от зарплаты до зарплаты. Вычитать ежемесячно 13% из его и без того низкого дохода просто бесчеловечно", - сообщил Слуцкий.

Согласно предложенному законопроекту, предусматривается освобождение от налогообложения доходов работников в случае, если их ежемесячная оплата труда не превышает 30 тысяч рублей, а общая сумма доходов за год не превышает 360 тысяч рублей.

Уточняется, что основной целью законопроекта является снижение налоговой нагрузки для экономически уязвимых слоёв населения и одновременно с этим улучшения условий их жизни.

Ранее fact-news.ruсообщал о том, что в 2023 году суды признали банкротами рекордные 350,8 тыс. россиян.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК