Создать аккаунт
Главные новости » Наука и технологии » Учёные выявили простое и эффективное средство от гипертонии

Учёные выявили простое и эффективное средство от гипертонии

0

Фото из открытых источников
Итальянские ученые из University of Pisa пришли к выводу, что экстракт из кожуры и семян граната может иметь положительное воздействие на снижение артериального давления. Их исследование, опубликованное на портале Nutrients, показало, что новый экстракт, полученный из несъедобных частей плода граната, обладает значительными положительными эффектами для сердечно-сосудистой системы.
 
Широко известно, что гранаты - это ценный источник питательных веществ и биологически активных соединений. Однако, значительная часть плода остается неиспользованной из-за неэффективности процессов переработки. Новый экстракт, извлеченный из этих несъедобных частей с использованием экологически чистого метода гидродинамической кавитации, показал обещающие результаты в экспериментах на животных.
 
Исследование продемонстрировало, что экстракт из несъедобной части граната способен снижать артериальное давление у крыс с острой гипертензией. Кроме того, при хроническом применении экстракт значительно сдерживал повышение артериального давления у крыс с гипертензией.
 
Этот новый метод извлечения экстракта, вместе с его потенциальными сердечно-сосудистыми преимуществами, может способствовать улучшению ценности гранатовой продукции и снижению воздействия на окружающую среду. Это открытие также открывает перспективы для разработки новых подходов к лечению и профилактике сердечно-сосудистых заболеваний у людей.
 
*Информация представлена исключительно в ознакомительных целях и не служит рекомендацией для лечения заболеваний.
 
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК