Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Обстрел Белгородской области со стороны ВСУ привёл к ранению тракториста
Эксклюзив

Обстрел Белгородской области со стороны ВСУ привёл к ранению тракториста

0
Обстрел Белгородской области со стороны ВСУ привёл к ранению тракториста

Водитель трактора получил различные ранения в результате украинского обстрела в Белгородской области. Как рассказал глава региона Вячеслав Гладков, Вооружённые силы Украины (ВСУ) произвели обстрел села Безымено.

«Под обстрел ВСУ попала окраина села Безымено Грайворонского городского округа. Один из снарядов разорвался перед трактором - пострадал водитель. У мужчины контузия и сотрясение головного мозга», - написал губернатор в Telegram-канале.

Врачи скорой помощи доставили пострадавшего в больницу. Он получает всю необходимую медицинскую помощь.

Военкор рассказал, откуда украинские РСЗО бьют по Белгороду


Украинские артиллеристы, обстреливающие Белгород, предположительно, наносили удары с позиций между Плетеневкой и Волчанском. Об этом в Telegram-канале рассказал военный корреспондент Александр Сладков.

По его словам, пограничники с пункта пропуска Шебекино слышали выходы реактивной системы залпового огня ВСУ, о чем докладывали командирам.

«Время полета реактивного снаряда 1,10 - 1,20 минут. Это говорит о том, что пусковая установка подъезжала очень близко к границе», - написал военкор.

Он также отметил, что украинские артиллеристы работали без разведки цели, кочуя с места на места. Их целью было «попасть в Белгород и нанести гражданским урон», подчеркнул Сладков.

Он добавил, ссылаясь на свои источники, что удары по Белгороду наносили с двух направлений. В первом случае ВСУ били по части города, расположенной рядом с промзоной. Во втором же поражали коттеджные элитные поселки и Майский пригород, считающийся самым большим спальным районом Белгорода.

При этом российские военные «утюжат ВСУ по полной программе», добавил Сладков.

Разрушенный обстрелом белгородский ТЦ построят заново


Торговый центр "Галерея" в белгородском райцентре Шебекино, уничтоженный артиллерийским обстрелом со стороны Украины, будет выстроен заново.

"ТЦ полностью выгорел после попадания снарядов. Часть ущерба собственнику уже компенсирована. Торговый центр общей площадью 450 квадратных метров возводится с нуля. Сейчас в здании активно ведутся работы, чтобы "Галерея открылась через пару месяцев", - сообщил Гладков.

Помощь оказывается всем пострадавшим от обстрелов белгородским предприятиям. На эти цели из различных источников выделено порядка 3,3 миллиарда рублей. Также всем пострадавшим организациям предоставлена отсрочка по уплате налогов.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК