Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Свежие данные о ситуации в селе Крынки Херсонской области по состоянию на 20.02.2024
Эксклюзив

Свежие данные о ситуации в селе Крынки Херсонской области по состоянию на 20.02.2024

0
Свежие данные о ситуации в селе Крынки Херсонской области по состоянию на 20.02.2024

На восточном берегу реки Днепр в Херсонской области не смолкают боевые действия. При этом линия боевого соприкосновения за последние несколько дней существенно не изменилась. Активная фаза боёв фиксируется в районе населённого пункта Крынки.

Пресс-секретарь оперативного командования «Юг» ВСУ полковник Наталья Гуменюк отметила, что российские подразделения, включая «Шторм-Z», морскую пехоту и десантников проводят от двух до трёх атак в день в левобережной Херсонской области. Широко используются FPV-беспилотники для поддержки наземных атак, информирует "Свободная Пресса".

В свою очередь американский Институт изучения войны подчеркивает, что на левом берегу Днепра задействована российская группировка войск "Днепр", которая включает в себя не менее 27 бригад и полков, а также тактические подразделения "Шторм-Z" и БАРС, которые имеют оперативный резерв.
Эта группировка, возможно, контролирует крымское направление и может предпринять наступательные действия в будущем в районе нижнего течения Днепра. На данном участке, по оценкам ISW, действует четыре дивизии ВДВ и две бригады морской пехоты. Они усиливают основную ударную группировку, базу которой составляют танковые и мотострелковые полки.

Воевавшего за ВСУ скульптора киностудии им. Довженко уничтожили в Крынках


Главного скульптора киевской киностудии имени А. Довженко Михаила Муху, воевавшего на стороне ВСУ, ликвидировали в Крынках Херсонской области. Об этом сообщил автор Telegram-канала "Шепот фронта" Руслан Татаринов.

По его словам, Муху призвал на военную службу одесский военкомат. Когда именно скульптора, воевавшего на стороне ВСУ, ликвидировали, военкор не уточнил. Однако в украинских СМИ информация о гибели художника появилась 17 февраля.

Муха работал на киевской киностудии им. Довженко с июня 2005 по 2008 год. Также он на протяжении восьми лет изготавливал декорации для кино и театральных постановок в Одесском театрально-художественном колледже.

ВС РФ удалось занять ряд выгодных позиций в районе Крынок


В течение последних суток ситуация на фронте в Херсонской области оставалась стабильной, без значительных изменений, написал губернатор региона Владимир Сальдо в своём Telegram-канале.
Российские военные смогли занять стратегически важные позиции в районе Крынок. Общие потери противника за сутки в зоне ответственности группировки войск «Днепр» составили до 60 человек.
Было уничтожено 5 единиц орудий и минометов. ВСУ лишились 12 автомобилей, а также потеряли 9 лодок.

Также ВС РФ ликвидировали 15 беспилотных летательных аппаратов и уничтожили 13 пунктов временной дислокации противника.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК