Создать аккаунт
Главные новости » Политика » В Москве прошел согласованный митинг "Отпускай" в защиту политзаключенных
Политика

В Москве прошел согласованный митинг "Отпускай" в защиту политзаключенных

508
В Москве прошел согласованный митинг "Отпускай" в защиту политзаключенных
Несмотря на холод, ветер и дождь 29 сентября на митинг на проспекте Сахарова за фигурантов «московского дела», против «дела ФБК» и в поддержку всех политзаключённых вышли более 25 тысяч человек. Корреспондент ИА «Экспресс-Новости» посетил согласованный митинг.



На сцене выступило множество неравнодушных людей. Среди них оказался бывший фигурант «московского дела» Алексей Миняйло:


«Благодаря вашей любви, смелости, изобретательности и упорству удалось добиться освобождения шести арестованных. Благодаря вам я сейчас это говорю здесь, а не пишу через фсин-письмо. Я бесконечно благодарен за это каждому из вас».


Митинг поддержали многие российские знаменитости. Например, актриса Аглая Тарасова:


«60.000 человек! Дух захватывало сегодня! Спасибо Вам, неравнодушные люди! За свободные выборы! За свободу невиновных людей!».


В Москве прошел согласованный митинг "Отпускай" в защиту политзаключенных


Также митинг посетили Алесандра Бортич, Александр Паль, Алексей Навальный. Алексей Кортнев, лидер группы «Несчастный случай», выступил на митинге со своими песнями в поддержку политзаключённых и фигурантов «Московского дела». Участники митинга активно делятся своими мыслями в социальных сетях:


«Сегодня был классный митинг! Такой добрый, позитивный. Впрочем, как и всегда. Немного попели, немного покричали. Я наконец увидела Алексея Навального, правда далековато. При всех моих многочисленных попытках пробраться поближе к сцене удалось подойти метров за 10 до ограждения. Очень много народу! Несмотря на дождь, хотя его почти и не было во время митинга».



#Митинг #Отпускай #Политзаключенные
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК