Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » США и Британия нанесли новую серию ударов по Йемену
Эксклюзив

США и Британия нанесли новую серию ударов по Йемену

3

Фото из открытых источников
Соединенные Штаты и Великобритания осуществили в субботу четвертую серию ударов по территории Йемена. Об этом сообщило Центральное командование ВС США (CENTCOM).
 
"24 февраля, примерно в 23:50 по времени Саны (совпадает с московским - прим. ТАСС), силы CENTCOM совместно с ВС Великобритании и при поддержке Австралии, Бахрейна, Канады, Дании, Нидерландов и Новой Зеландии осуществили удары по 18 целям хуситов на подконтрольных им территориях Йемена. Данные удары коалиции были нацелены на районы, которые используются хуситами для атак на международные коммерческие суда и корабли в регионе", - говорится в сообщении CENTCOM в X.
 
По информации командования, целями ударов стали места хранения вооружений, в том числе ракет, беспилотников, систем противовоздушной обороны, радаров. Одной из целей был вертолет.
 
Ранее лидер хуситов Абдель Малек аль-Хуси заявил, что ВС Великобритании и США нанесли 278 ударов по территории Йемена с 12 января.
 
После обострения конфликта в секторе Газа "Ансар Аллах" заявило, что будет совершать атаки на территорию Израиля и не позволит связанным с ним судам проходить через воды Красного моря и Баб-эль-Мандебского пролива, пока операция в палестинском анклаве не прекратится. С середины ноября прошлого года хуситы атаковали десятки гражданских судов в Красном море и Аденском заливе.
 
12 января вооруженные силы Великобритании и США, используя самолеты, корабли и подводные лодки, впервые нанесли удары по объектам "Ансар Аллах" в некоторых городах Йемена, включая Сану и Эль-Ходейду. Мишенями стали места дислокации ракет и беспилотников, а также радиолокационные станции мятежников.
 
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК