Создать аккаунт
Главные новости » Наука и технологии » Стартап Albedo запустит спутник, способный шпионить за любым человеком

Стартап Albedo запустит спутник, способный шпионить за любым человеком

1

Фото из открытых источников
Эксперты по конфиденциальности высказали тревогу относительно нового спутника, разработанного компанией Albedo, который запланирован к запуску в 2025 году. Этот спутник обладает уникальной способностью приближать объекты с высокой детализацией, вызывая беспокойство относительно потенциального нарушения приватности, сообщает Daily Mail.
 
Спутник, созданный стартапом Albedo, способен фиксировать изображения с высоким разрешением, включая людей и автомобильные номера, из космоса. Это вызвало опасения у экспертов, которые опасаются, что такая технология может привести к массовому наблюдению и нарушению приватности.
 
Хотя Albedo заявляет, что на спутнике не будет программного обеспечения для распознавания лиц, они не упомянули, будет ли спутник снимать изображения людей или защищать их конфиденциальность.
 
Соучредитель Albedo, Тофер Хаддад, подчеркнул, что их цель - помочь правительству отслеживать потенциальные угрозы национальной безопасности США. Компания заключила контракты на миллионы долларов с ВВС США и Национальным центром воздушной и космической разведки.
 
Несмотря на это, многие обозреватели считают, что такая технология может привести к нарушению приватности и созданию атмосферы постоянного наблюдения, напоминая о "старшем брате", который всегда следит за тобой.
 
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК