Создать аккаунт
Главные новости » Наука и технологии » Ученые озвучили, какой продукт способен предотвратить рак кишечника

Ученые озвучили, какой продукт способен предотвратить рак кишечника

0

Фото из открытых источников
В борьбе с онкологией ученые нередко опираются на природные ресурсы, которые способны помочь и в профилактике этих заболеваний, и в лечении. В частности. в последние годы эксперты обращают внимание на целительные свойства морских водорослей.*
 
Известно, что они широко применяются в азиатской кухне. В составе этих даров моря много минералов, витаминов и антиоксидантов. Что делает их полезными в укреплении здоровья по разным направлениям.
 
В частности, помогают отлаживать здоровое кровообращение; регулируют концентрацию сахара в крови; снижают содержание вредного холестерина; помогают насыщать кости кальцием и магнием; способствуют росту иммунитета и даже красоте и тонусу кожи.
 
Ученые задались вопросом, могут ли они предотвратить рак кишечника и другие виды онкозаболеваний? Согласно результатам исследования, опубликованного на ресурсе marine drags, определенный оптимизм ученым внушал факт здорового долголетия японцев, у которых редко диагностируется рак толстой кишки.
 
В Японии популярны водоросли, особенно красные, такие как нори. Выяснилось, что они действительно позитивно влияют на весь человеческий организм. За счет чего? Лечебный эффект дают такие компоненты как агаротриоза и 3,6-ангидро-I-галактоза.
 
Проведя детальный анализ воздействия данных веществ на организм, ученые пришли к выводу, что выделенный из этих соединений сахар ahg противостоит росту клеток при онкологии толстой кишки, не задевая здоровые клетки.
 
* Информация представлена исключительно в ознакомительных целях и не служит рекомендацией для лечения заболеваний
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК