Создать аккаунт
Главные новости » Культура и общество » Английский взгляд на Россию представили в Мраморном дворце Санкт-Петербурга

Английский взгляд на Россию представили в Мраморном дворце Санкт-Петербурга

413
Английский взгляд на Россию представили в Мраморном дворце Санкт-Петербурга
С 26 сентября по 4 ноября 2019 года в Мраморном дворце Санкт-Петербурга проходит масштабная выставка известного английского фотографа Барри Костона "Россия: далеко не черно-белая". Все подробности цветной истории нашей страны в материале ИА "Экспресс-Новости".

Барри путешествует по всему миру в поисках новых сюжетов для вдохновения. Часто он находит красоту там, где другие ее не видят. Яркие сочные цвета, каждый кадр словно вырван из художественного фильма. Узнаваемый почерк автора: лаконичная, выверенная композиция, пустынные пространства в сочетании с активным движением. Костон ловит момент между уже и после, тот самый, живой миг. Так, глядя на его кадры, может показаться, что рекламный щит вот-вот сменит облицовку, а трамвай тронется с рельсов и пройдет сквозь стеклянную раму.



Фотограф впервые посетил Россию в 2014 году со своей персональной выставкой. После он предпринял большое путешествие и в период 2017-2018 гг. проехал всю страну от Белого моря на севере до Кавказских гор на юге. Итогом путешествия и стала выставка "Россия: далеко не черно-белая".

Представленные 55 фотографий - результат знакомства автора с нашей необъятной страной, и что важно, новое прочтение для нас. Барри замечает магию в привычных для нас вещах: в проводниках трамвая или в шиномонтажке на фоне заводских труб, в улыбках компании друзей на шашлыках.

Английский взгляд на Россию представили в Мраморном дворце Санкт-Петербурга


За свое творчество Барри получил несколько престижных наград, в том числе премию Президента Королевской академии и звание "Художник года Юго-Западной Англии". Фотограф сотрудничал с такими крупными изданиями, как "UK Times", "The Guardian", "The NY Times", "Telegraph". Особое место в его творческой биографии занимает работа с благотворительным фондом Амазонии и международной организацией по защите детей.
#Фото #Музей #Санкт-Петербург #Россия
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК