Создать аккаунт
Главные новости » Наука и технологии » В Новосибирске разработана методика разрушения опухоли без вреда для здоровых тканей

В Новосибирске разработана методика разрушения опухоли без вреда для здоровых тканей

0

Фото из открытых источников
Специалистами Новосибирского государственного технического университета (НГТУ НЭТИ) разработан новый алгоритм лечения онкологии. Это методика высокочастотной деструкции, которую уже опробовали в опытах на животных для обработки пораженных мягких тканей организма, та также костных и хрящевых.
 
Как сообщает пресс-служба вуза, новый метод разрушения тканей опухоли построен на использовании электромагнитного излучения в высокочастотном диапазоне. Доклинические испытания выявили позитивные результаты: это бескровность, быстрое заживление тканей и отсутствие вредного воздействия на окружающие здоровые ткани.  
 
Существующие ныне методы деструкции биологических тканей предусматривают радиочастотную абляцию (400—500 кГц) и микроволновую абляцию (2 450 МГц). При радиочастотной абляции по организму пропускают ток, тогда как микроволновая абляция является методом с использованием электромагнитного излучения сверхвысокой частоты, которое вредно для организма.
 
Новосибирские эксперты предложили применение именно высокочастотного электромагнитного излучения в диапазоне от 5 до 30 МГц. Данный механизм исключает протекание тока через организм и использование СВЧ-энергии, что заметно безопаснее для пациента.
 
Методику высокочастотной деструкции можно использовать для лечения и мягких тканей организма, и костных, и хрящевых. Разработчики уже сконструировали систему высокочастотной электромагнитной модуляции для экспериментальных исследований.
 
Также мы недавно рассказали о том, как сам организм сопротивляется лечению самых опасных опухолей мозга. Ученые нашли способ решить эту проблему.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК