Создать аккаунт
Главные новости » Политика » Байден заявил, что не будет отправлять американских солдат на Украину
Политика

Байден заявил, что не будет отправлять американских солдат на Украину

1

Фото из открытых источников
Президент США Джо Байден во время своего выступления в конгрессе подтвердил, что Украина по-прежнему не просит отправлять ей американских солдат, а только нуждается в дополнительных поставках оружия.
 
"Они не просят об американских солдатах. По факту, американских солдат нет в войне на Украине, и я привержен сохранить это", — заявил он.
 
Байден отметил, что все, о чем просит Киев, — это поставки оружия.
 
Президент США не упустил возможности упрекнуть своего предшественника — республиканца Дональда Трампа — в том, что тот, по словам Байдена, "прогнулся" под российское руководство, рассуждая о конфликте на Украине.
 
"Я считаю, это возмутительно, опасно и неприемлемо", — заявил Байден, комментируя слова своего политического оппонента.
 
Конгресс из-за позиции республиканского большинства в палате представителей до сих пор не поддержал запрос администрации о выделении еще 60 миллиардов долларов для Киева. Выделенные ранее ассигнования закончились в декабре прошлого года, части ранее объявленных пакетов военной помощи поступают на Украину во исполнение предыдущих контрактов.
 
Москва не раз заявляла, что западная военная помощь не сулит Украине ничего хорошего и только затягивает конфликт, а транспорт с оружием становится законной целью для российской армии.
 
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК