Создать аккаунт
Главные новости » Соцпортал » Психологические приемы, которые помогут повлиять на собеседника и добиться от него желаемого
Соцпортал

Психологические приемы, которые помогут повлиять на собеседника и добиться от него желаемого

0
Психологические приемы, которые помогут повлиять на собеседника и добиться от него желаемого


Источник иллюстрации / фото: fact-news.ru

Иногда в ходе конфликта люди совершают спонтанные поступки и высказывают грубые слова, заимствованные из ненормативной лексики, что вызывает позже чувство стыда. Чтобы избежать подобных ситуаций и достигать желаемого результата без использования нецензурной лексики и жестов, стоит обратиться к советам психологов.

Психологические приемы, которые помогут повлиять на собеседника и добиться от него желаемого




Проявите радушие


Даже если ваш взгляд не совпадает с точкой зрения вашего собеседника — проявите теплоту и искренность в общении, что позволит создать атмосферу взаимопонимания, способствующую принятию обоюдовыгодного решения.

Собственный образец


Очень важно демонстрировать свои принципы на практике. Если вы стремитесь, чтобы ваш собеседник присоединился к вашей точке зрения — не оказывайте на него давление своим авторитетом или знаниями. Просто предложите обсудить ситуацию открыто и честно. Скорее всего, ваш партнер согласится и пойдет по вашему пути.

Поддерживайте диалог вопросами


Иногда защищая свою точку зрения, вы попадаете в тупиковую ситуацию, где обсуждение становится изматывающим. Вместо того чтобы продолжать наступать на горло собеседнику, попробуйте задавать вопросы, тем самым уменьшая напряженность и направляя разговор в нужное русло.

Научитесь активно слушать


Принимая активное участие в разговоре, старайтесь отвечать точно и показывать, что вы на стороне вашего собеседника. Ваше внимание и поддержка будут одобрены, и ваш партнер будет уверен, что вы разделяете его точку зрения. Это поможет вам создать союзнические отношения.

Откройтесь


Если вы хотите, чтобы другие проявили вам доброту — начните сами. Открытость и дружелюбие — лучший способ установить контакт с другим человеком.

Игнорируйте


Если вам нужно оказать влияние на кого-то, кто не поддается, попробуйте проигнорировать его негативное поведение, будто этого не произошло. Продолжайте взаимодействие, не давая возможности плохим моментам испортить ваши отношения.

Поощряйте


Каждый человек имеет свои сильные и слабые стороны. Постройте позитивные взаимоотношения, отмечая достоинства собеседника и поощряя его действия. Добрые слова всегда приятны на слух. Поддержанный и поощренный человек будет стремиться стать еще лучше и добиться больших успехов.

Забота


Интересный метод невербального влияния — позвать кого-то на помощь, даже если вы сами можете справиться. Работа вместе над общей задачей объединяет людей и укрепляет отношения.

Умелая риторика


Чтобы привлечь кого-то на свою сторону, используйте умение вести разговор, создавая паузы, которые заставляют собеседника думать и делать выводы самостоятельно.

Начинайте общение с насыщенным человеком


Исследование в Израиле показало, что судьи, принимая решения, делали более обдуманный выбор, когда были насыщены. Голодные судьи спешили и принимали поспешные решения. Важно принимать важные решения насыщенным, чтобы учесть все детали.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК