Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Не прилипнут и не порвутся: секрет идеальных блинов раскрыт — лайфхак от опытных поваров
Эксклюзив

Не прилипнут и не порвутся: секрет идеальных блинов раскрыт — лайфхак от опытных поваров

0

На пороге Масленицы, когда воздух в доме наполняется ароматом свежих блинов. Каждая хозяйка стремится сделать это традиционное блюдо настоящим шедевром. Чтобы блины были идеальными, важно придерживаться нескольких секретов. 

Густота теста играет ключевую роль

Существует множество проверенных рецептов, и нужно следовать им точно. Но необходимо помнить, что после замешивания тесту необходимо немного отдохнуть, как и всем нам иногда. Дайте ему постоять хотя бы полчаса — это время, когда ингредиенты станут еще ближе, тесто приобретет эластичность, гарантируя целостные блины, свободные от разрывов.

Сбалансированное количество сахара

Следующий немаловажный момент — это сбалансированное количество сахара. Избегайте избытка этого продукта, чтобы они не прилипали к сковороде. Оптимальный огонь — средний, а сковороду выбирайте чугунную или с антипригарным покрытием. Многие опытные хозяйки предпочитают отдельную сковороду для блинов, уделяя ей особое внимание. 

И помните, что чудеса происходят не только в тесте, но и в процессе жарки — не используйте мыло для мытья сковороды, просто протирайте салфеткой или ополаскивайте ее водой, сообщает hibiny.ru.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК