Создать аккаунт
Главные новости » Медицина и Здоровье » Дерматологи: сон с мокрыми волосами может привести к проблемам с кожей и дыханием

Дерматологи: сон с мокрыми волосами может привести к проблемам с кожей и дыханием

0

Фото из открытых источников
Дерматологи сообщают, что ложиться спать с влажными волосами может нанести вред здоровью. По их словам, сон с мокрыми волосами создает влажную и теплую среду на коже головы, что может предрасполагать к бактериальным и грибковым инфекциям, сообщается на портале Health.
 
Они объясняют, что сон с мокрыми волосами может привести к развитию бактериального или грибкового фолликулита, проявляющегося в виде небольших шишек или пустул на коже головы. Дрожжи также могут накапливаться на коже головы и вызывать инфекции, такие как себорейный дерматит и зуд, добавляет эксперт.
 
Сон с мокрыми волосами также может усугубить перхоть, добавляют эксперты.
 
Но проблемы не ограничиваются кожными. Влажные подушки и постельное белье, как отмечает медики, могут способствовать росту плесени, что может раздражать дыхательные пути и приводить к проблемам с дыханием.
 
Эксперты настоятельно рекомендуют высушивать волосы перед сном, чтобы избежать этих потенциальных проблем и сохранить здоровье кожи и дыхательных путей.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК