Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Самые высокие здания Китая
Эксклюзив

Самые высокие здания Китая

441
Самые высокие здания Китая
В Китае строительство не стоит на месте. Страну по праву можно назвать одной "великой стройкой". Это одно из самых современных государств в мире, не перестающее поражать всех различными достижениями.

Круглый год туристы со всего света спешат приехать в Китай и посмотреть на удивительные и непревзойдённые сооружения. Журналисты ИА «Экспресс-Новости» рассказывают о самых высоких зданиях, которые были построены в «Поднебесной».



Стоит отметить, что построенные здания созданы как в классическом стиле, так и в инновационном формате. В стране можно увидеть самые высокие и «величественные» небоскребы, которые буквально «задевают» небеса. Любой приезжий получает восторг от того, что построено человеческими руками.

Самые высокие здания Китая


Одним из самых высоких сооружений является телевизионная башня Гуанчжоу. Она была построена в 2009 году и является самой большой не только в Китае, но и во всем мире. Высота строения составляет 610 метров. Данную высоту зафиксировали инженеры с разных стран. Сама башня имеет прочную конструкцию из металлических труб. На самом верху башни расположен шпиль. Важно указать, что башня используется не только для передачи телесигнала. Ежедневно тысячи туристов со всего мира посещают ее, чтобы посмотреть на удивительный вид города Гуанчжоу. Стоит отметить, что данная башня является еще и развлекательным центром. В ней находятся кинотеатр и сад. Желающие отведать блюда вкуснейшей национальной кухни могут пройти в ресторан, расположенный «на самой высоте». В темное время суток башня очень красива. Она освещается разноцветными сверкающими огоньками. Горожане могут видеть такое красивое зрелище практический каждый день.

Самые высокие здания Китая


Большого внимания заслуживает еще одно строение - это небоскреб Тайбей. Его высота составляет более полукилометра. С высоты открывается завораживающий вид на столицу Тайваня. Ежегодно сотни туристов спешат сюда, чтобы лицезреть «чудо инженерной мысли». Здание имеет 102 этажа, в которых расположены офисы и торговые ряды. В небоскреб встроены скоростные лифты. Всего за 30 секунд можно подняться до 90-го этажа. Строительство длилось четыре года и было завершено в 2003 году. Здание настолько прочное, что способно выдержать даже самое сильное землетрясение или тайфун. Небоскреб создан по китайским традициям и современным технологиям.
#Строение #Китай #Небоскреб #Конструкция #Башня #Строительство #Высота #Ресторан
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК