Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Ученый из США: возле Земли курсируют инопланетные зонды
Эксклюзив

Ученый из США: возле Земли курсируют инопланетные зонды

371
Ученый из США: возле Земли курсируют инопланетные зонды


Американский ученый Джеймс Бенфорд предположил, что ко-орбитальные объекты, которые перемещаются по одинаковой орбите с нашей планетой, могут быть инопланетными зондами. Много ученых, понятное дело, скептически воспринимают подобные суждения, однако теория в перспективе всё-таки может иметь определенную ценность, сообщает портал PLANETANOVOSTI.COM со ссылкой на Live Science.

Первый ко-орбитальный астероид ученые заметили еще в 1997 году, а после 2010 года их число возросло еще на 15. Самое близкое тело находится на дистанции, которая в 38 раз больше расстояния между Луной и Землей. Объект формирует с нашей планетой стабильную орбитальную структуру, поэтому вполне может являться устройством инопланетян.

По мнению Джеймса, за данными объектами нужно тщательно следить, а также пытаться связаться с ними. Может быть, придет ответный сигнал. В противном случае теория о том, что Земля является единственным местом с живыми созданиями, подтвердится. Разговоры о наличии инопланетной жизни в некоторой степени угаснут.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК