Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Появились новые данные о последствиях обстрелов Белгородской области: информация от 17 марта
Эксклюзив

Появились новые данные о последствиях обстрелов Белгородской области: информация от 17 марта

0
Появились новые данные о последствиях обстрелов Белгородской области: информация от 17 марта

Вооружённые силы Украины (ВСУ) с помощью обстрелов Белгородской области пытаются запугать мирных жителей. Особенно это проявилось в дни проведения президентских выборов. Впрочем, все планы киевского режима обречены на провал, так как сплочённость российских граждан не подвергается сомнению даже в тяжёлых ситуациях.

Озвучены новые последствия обстрелов Белгородчины со стороны ВСУ


В Белгородском районе украинская армия при помощи четырёх беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) сбросила взрывные устройства на поселок Октябрьский, есть повреждения. Об этом 17 марта сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

«В Белгородском районе атаке ВСУ (Вооруженных сил Украины - прим. ред.) с помощью четырёх БПЛА, которые сбросили взрывные устройства, подвергся поселок Октябрьский. В результате взрывов пострадавших нет», - отметил он в сообщении в Telegram-канале.

Гладков добавил, что в результате атаки БПЛА были зафиксированы повреждения на линиях электро- и газоснабжения. В ближайшее время аварийные бригады начнут переподключать абонентов, уточнил он.
Также стало известно о том, что порядка 10 населенных пунктов в Грайворонском городском округе Белгородской области остались без электроснабжения из-за обстрелов со стороны Вооружённых сил Украины.

Как передаёт "Коммерсантъ", за последние сутки обстрелов в Белгородской области погибли двое, ранены 19 человек. При обстрелах с утра 14 марта до утра 15 марта в Белгородской области погибли двое, ещё десять человек получили ранения.

В Белгороде также зафиксировано попадание обломков на территорию промышленного предприятия, из-за чего произошло возгорание. Пожарные расчеты приступили к ликвидации последствий. Также один из осколков упал в огород частного жилого дома, от взрывной волны повреждена теплица.

Немецкий политолог Херстль восхитился несгибаемостью жителей Белгорода


Немецкий политолог Кристоф Херстль указал на несгибаемость жителей Белгорода, которые, несмотря на продолжающиеся атаки со стороны вооруженных сил Украины, идут на избирательные участки и голосуют на выборах президента Российской Федерации. По словам специалиста, он также выражает местным гражданам почтение, пишут "Известия".

«Это показывает лишь, что Киев проигрывает и (украинское - прим. ред.) командование не хочет садиться за стол переговоров, которые они прервали в Стамбуле в 2022 году Россия не сдастся и будет противостоять. Люди становятся сильнее. Это невероятно, я выражаю почтение городу Белгород», - подчеркнул Херстль.

В последнее время наблюдается усиление обстрелов Белгородской области со стороны украинских военных.

В школах Белгородской области отменили уроки из-за обстрелов ВСУ


В школах и лицеях Белгородской области из-за постоянных обстрелов со стороны Украины отменили запланированные на 18 и 19 число занятия. Об этом сообщил глава региона Вячеслав Гладков.

По его словам, отмена занятий касается Белгородского, Борисовского, Волоконовского, Краснояружского районов, Грайворонского, Валуйского, Шебекинского и Яковлевского городских округов и самого Белгорода. Что касается высших учебных заведений, то им также будет дана такая же рекомендация.

Жители Белгорода активно голосуют на президентских выборах, несмотря на украинские обстрелы


Окраины Белгорода вновь и вновь подвергаются обстрелу. ВСУ используют чешский РСЗО Vampire и пытаются отбить у людей желание выходить из домов. Усиление атаки, как полагают, связано с выборами президента РФ. Однако многие белгородцы признались, что именно нападение украинских бойцов мотивируют их на поход в избирательные участки, ведь выборы определят будущее сильной страны.

При этом обстрелы и осколки приводят не только к разрушению инфраструктуры и имущества людей, вроде машин, но и жертвам. Если бы не работа ПВО, погибших и пострадавших было бы в разы больше.


«Мы проголосовали. Мы не боимся, мы специально шли, назначили время. Мы живем в разных местах, встретились и проголосовали. Мы считаем это долгом своим. Это наша страна, мы в ней живем, по-другому и быть не может», - сказала местная жительница Елена Хорьякова.

Отмечается, что избирательные участки на территории Белгородской области подготовлены к обстрелам: везде есть укрепления и укрытия на экстренный случай. ВСУ не получается запугать население.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК