Создать аккаунт
Главные новости » Наука и технологии » DailyMail: Бег трусцой способен делать людей более агрессивными

DailyMail: Бег трусцой способен делать людей более агрессивными

0

Фото из открытых источников
Американские специалисты из Огайского университета выяснили необычное свойство бега трусцой. Оказалось, что помимо позитивных следствий этот вид физкультурных занятий может вызывать и негативное.
 
Как сообщает издание DailyMail, эксперты из университета Огайо провели метаанализ 103 предыдущих исследований, посвященных разным аспектам бега. Охват участников составил свыше 10 тысяч человек. Главный вывод этой работы: длительный бег трусцой приводит к нарастанию чувства гнева и состояния агрессии.
 
Противоположным эффектом, успокаивающим, обладают такие занятия как игры с мячом и аэробные упражнения. Также умиротворяющим эффектом обладают йога, медитация, потому что они тоже способствуют умиротворению.
 
Бег усиливает чувство агрессии, поскольку он основан на монотонных повторяющихся движениях, а они нередко вызывают скуку, обратной стороной которой становится нагнетание гнева. Подобный эффект дает и потеря контроля во время бега трусцой.
 
Обратная ситуация — с силовыми упражнениями. Люди часто считают, что тяжелая атлетика развивает лишь мышцы. А ученые недавно доказали, что это глубокое заблуждение. Даже кратковременные интенсивные занятия с отягощением дают прилив энергии мозгу и заметно улучшают его функции.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК