Создать аккаунт
Главные новости » Наука и технологии » Учёные КФУ разработали недорогой способ очистки сточных вод

Учёные КФУ разработали недорогой способ очистки сточных вод

0

Фото из открытых источников
Исследователи из Казанского федерального университета (КФУ) представили новое устройство, способное значительно улучшить процесс очистки сточных вод. Разработка кафедры биомедицинской инженерии и искусственного интеллекта, это устройство использует холодную атмосферную воздушную плазму для обеззараживания воды, сообщает "Коммерсантъ".
 
Холодная газоразрядная плазма - это состояние газа, в котором частицы заряжены ионами и электронами, но в целом газ остается при комнатной температуре. Используя эту технологию, устройство способно эффективно уничтожать микроорганизмы и различные загрязнения в воде, что делает процесс очистки быстрым и энергоэффективным.
 
Исследователи подчеркивают, что новая технология обладает рядом значительных преимуществ. Во-первых, она экологически безопасна, так как не требует использования химических реагентов, что снижает негативное воздействие на окружающую среду. Во-вторых, она высокоэффективна в удалении загрязнений из воды, обеспечивая высокий уровень очистки. Наконец, она экономична в использовании ресурсов, так как сокращает как время, так и затраты энергии, необходимые для процесса очистки.
 
Это устройство также привлекает внимание своей компактностью и бесшумной работой. Его легко интегрировать в существующие системы очистки воды без значительных изменений или модификаций.
 
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК