Создать аккаунт
Главные новости » Медицина и Здоровье » Ученые США выявили причину слабительного эффекта кофе

Ученые США выявили причину слабительного эффекта кофе

0

Фото из открытых источников
Ученые из The University of Texas в США провели исследование, которое выявило, что около трети людей испытывают специфический слабительный эффект после употребления кофе. Это открытие, подтвержденное экспериментами на крысах, показало, что даже кофе без кофеина может вызывать подобную реакцию.
 
Главным открытием ученых стало то, что причина этого эффекта не связана с содержанием кофеина, который долгое время считался основным фактором, вызывающим подобные реакции. По мнению авторов исследования, ответ кроется в гормоне гастрине, содержащемся в кофе. Этот гормон стимулирует работу желудочно-кишечного тракта, что может привести к усилению перистальтики и, как следствие, к слабительному эффекту.
 
Кроме того, эксперименты также показали, что кофе обладает антибактериальными свойствами, что приводит к "очищению" организма. Крысы, употреблявшие кофе, демонстрировали повышенный уровень чистоты внутренних систем. Ученые выражают надежду, что эти результаты будут полезны в области диетологии и медицины, открывая новые перспективы для использования кофе в качестве функционального продукта.
 
Другие исследования, проведенные коллегами ученых, также указывают на потенциальные преимущества кофе для контроля веса. Это делает напиток еще более интересным с точки зрения его влияния на организм человека и открывает новые пути для изучения его воздействия на метаболизм и обмен веществ. Совокупность этих открытий может привести к новым методам использования кофе как части здорового образа жизни и диетических программ.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК