Создать аккаунт
Главные новости » Соцпортал » Здоровье » Какова разница между артезианской, минеральной, родниковой и другими видами воды
Здоровье

Какова разница между артезианской, минеральной, родниковой и другими видами воды

2
Какова разница между артезианской, минеральной, родниковой и другими видами воды

С появлением бутилированной воды на рынке в начале 1990-х годов начался настоящий бум. Этот тренд был вызван разработкой пластиковых бутылок промышленными гигантами. Это совпало с повышенным интересом людей к заботе о здоровье, где ключевым фактором является употребление достаточного количества воды. Сегодня на полках магазинов представлено множество видов воды: артезианская, талая, минеральная и другие. Это может привести к замешательству у потребителей: какую воду выбрать? Рассказываем в статье fact-news.ru.

Артезианская, минеральная, родниковая, талая: в чем разница и какую воду лучше выбрать для питья


Очищенная водопроводная вода

Самый распространенный вид питьевой воды — водопроводная вода, прошедшая тщательную очистку методом обратного осмоса. Этот процесс включает предварительную фильтрацию воды, за которой следует прохождение через мембрану, улавливающую вредные микроэлементы. Таким образом, получается вода, безопасная для употребления.

Родниковая вода

Родниковая вода считается одной из самых полезных и освежающих. Она добывается из подземных и наземных источников в первозданном виде. Такие источники в природе обладают высокой степенью чистоты, и пить из них можно без опасений для здоровья. Родниковая вода часто считается наиболее чистой и натуральной из всех видов воды.



Минеральная вода

Минеральная вода добывается из специальных источников и отличается повышенным содержанием солей и микроэлементов. В зависимости от концентрации минералов, минеральная вода подразделяется на разные типы: столовую, лечебно-столовую и лечебную. Потребление такой воды следует регулировать в зависимости от ее состава и своего здоровья.

Артезианская вода

Артезианская вода добывается из подземных хранилищ, где она находится под постоянным давлением и выбрасывается наружу мощным фонтаном. После этого она проходит очистку с помощью фильтров и разливается по бутылкам. В артезианской воде сохраняются все полезные микроэлементы, так как она не подвергается химической обработке.



Талая вода

Талая вода — это вода, которая растает после естественной заморозки. Она содержит минимальное количество солей, хлоридов и агрессивных компонентов. Талая вода обладает мягким вкусом, легко усваивается и способствует обмену веществ в организме.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК