Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Производство куриных яиц в России падает шесть месяцев подряд
Эксклюзив

Производство куриных яиц в России падает шесть месяцев подряд

0
Производство куриных яиц в России падает шесть месяцев подряд

На протяжении последних шести месяцев в Российской Федерации наблюдается тенденция по снижению объёмов выпуска куриных яиц. Так, за февраль этот показатель упал почти на два процента по сравнению с прошлогодними данными.

Как пишет "Коммерсант" со ссылкой на специалистов, подобное развитие событий стало следствием распространения птичьего гриппа. При этом стоимость продукта меняется не сильно из-за того, что производители не начинают скупать яйца. Однако пасхальные праздники могут сказаться на ценовой политике.

При этом в Росстате акцентировали внимание на том, что за указанный временной промежуток стоимость яиц в России выросла до 132 рублей за десяток.

Аналитики рынка предупреждают о дальнейшем сокращении объемов производства этого продукта. Они уточняют, что с сентября прошлого года десяток яиц в среднем подорожал на 1,6 раза и составил 132,45 рубля.

Недавно на эту тему высказывался президент Российской Федерации Владимир Путин. Он связал это со сбоем в работе правительства, а также указал на то, что подорожание вызвано снижением объёмов поставок.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК