Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Президент Вучич: Сербия скоро столкнётся с угрозой национальным интересам
Эксклюзив

Президент Вучич: Сербия скоро столкнётся с угрозой национальным интересам

0
Президент Вучич: Сербия скоро столкнётся с угрозой национальным интересам

В самое ближайшее время Сербия столкнётся с угрозой своим национальным интересам. Соответствующее предупреждение сделал президент страны Александр Вучич.

«Сейчас мне непросто сказать, какие новости мы получили в последние 48 часов. Они прямо угрожают жизненно важным национальным интересам Сербии и Республике Сербской», - заявил сербский лидер.

По словам Вучича, в ближайшие дни сербы столкнутся с такими вызовами, которые окажутся невероятно тяжёлыми. При этом он не стал вдаваться в подробности и называть конкретную опасность.

В этом контексте боснийская радиостанция Radio Sarajevo выдвинула два предположения на эту тему. Первое касается получения Вучичем информации, связанной со вступлением Косово в Совет Европы. Второе касается решения Высокого представителя в Боснии и Герцоговине Кристиана Шмидта о внесении изменений в избирательное законодательство БиГ.

На днях в Сербии вспоминали страшную дату в своей истории. 25 лет назад началась операция НАТО в Югославии. Под предлогом защиты демократии и прозападных косовских албанцев альянс за 2,5 месяца больше десятка тысяч раз поднимал боевую авиацию. Операция НАТО в Сербии в 1999 году продолжалась 78 дней. Число погибших, по разным подсчётам, составляет от 3,5 до 4 тысяч.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК