Создать аккаунт
Главные новости » Наука и технологии » JADR: Ученые рассказали о влиянии антидепрессантов на сексуальную функцию мужчин

JADR: Ученые рассказали о влиянии антидепрессантов на сексуальную функцию мужчин

0

Фото из открытых источников
Американские ученые-фармацевты исследовали действие приема антидепрессантов на вероятность сексуальных расстройств у тех, кто раньше не сталкивался с подобными проблемами.
 
Как сообщает публикация в журнале Journal of Affective Disorders Reports (JADR), антидепрессанты способны вызывать сексуальную дисфункцию через воздействие на баланс нейротрансмиттеров в мозге.
 
Антидепрессанты работают, влияя на химические вещества в мозге, отвечающие за регуляцию настроения и эмоций. Разные типы антидепрессантов несколько различаются по алгоритму функционала, да и побочные эффекты они вызывают разные. Один из самых распространенных вредных побочных эффектов этих препаратов – сексуальная дисфункция, способная значительно ухудшить качество жизни пациентов.
 
К исследованию подключили 900 человек в возрасте от 18 до 64 лет, страдающих от депрессивного расстройства. Выяснилось, что больше половины испытуемых, не имевших проблем с потенцией до начала приема антидепрессантов, после лечения стали страдать от сексуальной дисфункции.
 
Ученые резюмируют: это серьезная проблема, поскольку перед пациентами часто встает дилемма: продолжать лечиться подобными препаратами или отказаться от них. Необходимо искать новые пути как лечения депрессии, так и коррекции побочного эффекта.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК