Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Малыш из детдома встретил маму, снившуюся ему каждую ночь
Эксклюзив

Малыш из детдома встретил маму, снившуюся ему каждую ночь

412
Малыш из детдома встретил маму, снившуюся ему каждую ночь
Знающие люди говорят, что всегда нужно верить в то, что мечты обязательно сбудутся. И, наверное, любому нормальному взрослому человеку радостно на душе, когда сбываются детские мечты. Или хотя бы просто сны.



Эта история от ИА «Экспресс-Новости» начиналась грустно. Жил-был мальчик Саша. Он жил в детдоме. Он всегда здесь жил. От него отказались ещё в роддоме, поэтому свою маму он никогда не видел и не знал, как она выглядит. Не знал до тех пор, пока однажды ночью ему не приснился странный сон.

Он куда-то идёт в полной темноте и вдруг слышит голос ниоткуда, который спрашивает о том, что такой маленький мальчик делает здесь один.

«Я ищу свою маму», – отвечает Саша. Голос спрашивает, как выглядит его мама, и мальчик вдруг начинает её описывать, хотя ни разу не видел.

Выслушав рассказа малыша, голос пообещал найти его маму и напоследок спросил, где тот живёт. «В приюте с зелёными стенами», – ответил мальчик. «Тогда жди», – сказал голос. Саша хотел было спросить, сколько ждать, но… проснулся.

Малыш из детдома встретил маму, снившуюся ему каждую ночь


Саша очень жалел, что не успел задать последний вопрос. Но это было не страшно. Вскоре ему опять приснился это сон. Он в темноте. И снова тот же голос. На этот раз он сказал, что его маму ищут, осталось потерпеть совсем недолго. А потом были и другие сны. И снова обещания, которым мальчик верил.

А потом во дворе приюта Саша нашёл фотографию. На него смотрела незнакомая женщина, но малыш бережно прижал картонку к груди и нежно прошептал: «Мама». Он спрятал фотографию у себя под подушкой. А когда однажды её нашла воспитательница и спросила Сашу о том, кто на ней изображён, то снова малыш ответил: «Мама».

Воспитательница отнесла фото директору детского дома Ольге Петровне, и та сразу узнала эту женщину. Раньше она приходила сюда как социальный работник. И, видимо, однажды выронила фотокарточку на улице. Звали её Вера, и в последний раз Ольга Петровна разговаривала с ней по телефону буквально накануне. Вера хотела усыновить мальчика. Но директор знала, что она живёт одна, в маленькой квартире и зарабатывает копейки. Поэтому она ответила Вере отказом.

Позвав к себе Сашу и выслушав его рассказы про сны, Ольга Петровна изменила своё решение. Она сама позвонила Вере и рассказала ей историю маленького Саши. И сказала, что если нужно, поможет ей в оформлении документов.

Малыш из детдома встретил маму, снившуюся ему каждую ночь


Когда в следующий раз Сашу снова позвали в кабинет к Ольге Петровне, он чуть не потерял сознание от волнения. Там стояла та тётя с фотокарточки. Его мама! Мальчик прижался к ней и долго-долго не отпускал. Даже суровая Ольга Петровна тайком смахнула со щеки скупую слезу.

Мама Вера и сын Саша вышли из кабинета, держась за руки. Конечно, до того момента, когда Саша покинет этот дом с «зелёными стенами», ещё далеко. Надо собирать кучу бумажек, пройти все согласования и получить все разрешения. Но разве это так важно по сравнению с тем, что детские мечты всё-таки сбываются?
#Малыш #Детдом #Мама #Сон #Фотография #Мечта #Встреча
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК