Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Верная дворняга нашла в лесу пропавшую девочку и спасла её от змеи ценой своей жизни
Эксклюзив

Верная дворняга нашла в лесу пропавшую девочку и спасла её от змеи ценой своей жизни

226
Верная дворняга нашла в лесу пропавшую девочку и спасла её от змеи ценой своей жизни
Как выяснило ИА «Экспресс-Новости», эта история началась давным-давно. Когда-то, много лет назад, в небольшом посёлке жила со своей семьёй маленькая девочка Катя. С малых лет её лучшим другом был беспородный пёс по кличке Ласковый, которого Кате подарили на день рождения в два годика.



Когда девочке стукнуло четыре года, в посёлке случилось ЧП. Катя пропала. Местные жители предположили, что она пошла в лес и заблудилась. Как назло, в этот день её верный друг сидел на цепи и не смог пойти вместе с ней.

Большую часть дня люди рыскали по лесу, разыскивая малышку. И только ближе к вечеру кто-то догадался отвязать скулившего пса. Тот сразу бросился в чащу.

Люди за ним не угнались, продолжая искать. Но поиски не дали никакого результата. Когда начало смеркаться, жители потянулись обратно в посёлок.

И тут всех ждали удивление и радость. Катя сидела возле своего дома, а рядом с ней лежал Ласковый. Девочка была обессилена, вся в колючках, но живая. И это главное.

На радостях все не сразу поняли, почему её спаситель не поднимается с земли. Тронули, а он уже не дышит. И только со слова Кати люди узнали, что произошло в лесу. Когда Ласковый отыскал свою маленькую хозяйку, та спала на траве, свернувшись клубочком. И к ней тихо подползала гадюка. Пёс без промедления кинулся на змею и расправился с ней. Но в схватке сам получил смертельный укус.

Верная дворняга нашла в лесу пропавшую девочку и спасла её от змеи ценой своей жизни


Его сил хватило лишь на то, чтобы привести малышку к дому. После этого он упал и вскоре испустил дух. Многие взрослые плакали, услышав эту историю. А отец Кати похоронил верного друга девочки недалеко от дома, на маленькой лужайке, где они так любили играться вместе.

С тех пор утекло немало воды. Катя давно стала взрослой, живёт в городе, у неё есть муж и два сына. Но каждый раз, изредка приезжая на свою малую родину, она приходит к маленькому холмику за домом и проводит там некоторое время, вспоминая давние события из своего детства. Это самое малое, что она может сделать для своего лучшего друга. Ведь она жива только потому, что он оказался рядом с ней в нужное время. И ради того, чтобы она жила, свою жизнь жалеть не стал.
#Девочка #Пёс #Лес #Поиск #Спасение #Дружба
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК