Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Что изменится с 1 января 2020 года
Эксклюзив

Что изменится с 1 января 2020 года

408
Новые законопроекты появляются и создаются на основе аналитических мероприятий и исследований актуальной обстановки в стране, проводимых каждый год законодателем. Что изменится с 1 января 2020 года? Большое количество проектов уже подготовлено для реализации в следующем году. Изменения коснутся как различных сфер жизни, так и различных групп населения. Предварительно, уже сегодня можно более подробно ознакомиться с предстоящими изменениями.
Что изменится с 1 января 2020 года

Любительское рыболовство

Новый ФЗ, вступающий в силу в начале следующего года, дает подробные инструкции относительно добычи (вылова) биологических ресурсов из воды, в частности:
  • для удовлетворения собственных нужд, интересов;
  • в результате проведения спортивных соревнований по ловле, соревнований по любительской ловле.
Коснется запрет и подводной рыбалки вблизи зон отдыха, пляжей, а также использования электроудочек, электронных подводных приборов-обнаружителей рыбы, использования аквалангов для подводной рыбалки, так и вне воды. Чтобы получить разрешение осуществлять такой вид деятельности, рыболовам-любителям придется приобрести соответствующее право. При нарушении установленных правил предусмотрена система штрафов и санкций.

Увеличение минимального размера оплаты труда

Что изменится с 1 января 2020 года

Дополнительные денежные компенсации, пособия женщинам с 2020 года

Глава государства дал высшему исполнительному органу государственной власти поручение об оказании поддержки, помощи и поощрения постоянного характера:
  1. семьям, считающимся многодетными;
  2. институтам материнства и детства.
Законопроектом установлены дополнительные пособия для женщин, ушедшим в отпуск по уходу за первым или вторым ребенком в возрасте от полутора до трех лет, которые вступят в силу с начала будущего года. Сумма пособия будет в размере минимального прожиточного минимума на ребенка, не достигшего 18 лет. Условием, имеющим немалое значение, является тот факт, что доход на отдельного члена семьи должен быть в границах двукратного размера прожиточного минимума данного региона.

Система пенсионного обеспечения граждан

Что изменится с 1 января 2020 года

Что изменится с 1 января 2020 года в налоговом законодательстве

С 1 января 2020г. начнут действовать некоторые изменения, вносимые в положения налогового кодекса. Наиболее значимым будет введение новых платежей, таких как:

  • Курортный сбор;
  • Сбор на утилизацию легкового и грузового автотранспорта;
  • Платеж за загрязнение окружающей среды;
  • Об использовании автомобильных дорог на платной основе;
  • Вводиться налог для операторов сети связи общего пользования.

Новый специальный налоговый режим для самозанятых граждан

С этим нововведением столкнутся индивидуальные предприниматели, и звучит он как налог на профессиональный доход. Этим сбором предусматривается снижение бремени такого налогоплательщика, как индивидуальный предприниматель.
Москва, Подмосковье, Калуга, Республика Татарстан уже испытывают на себе действие данного сбора в тестовом формате. Понять, как действует новый налог, будет легче на отдельном примере. Если предпринимателю каждый месяц реализуемая деятельность приносит 50 000 рублей, а в бизнес он вкладывает 10 000 рублей, то в этом случае налоговая ставка будет 6%, т.е. 3000 в месяц, а в случае оказания услуг организации, и 4 %, т.е. 2000 рублей в месяц, если же услуги были оказаны физическим лицам.

Новые ФГОС

Что изменится с 1 января 2020 года
Фото: pixabay.com
Обновленные требования к ФГОС, которые используются в школах, гимназиях, лицеях, начали появляться уже в текущем году. Финальные же редакции стандартов вступят в силу с 1 января следующего года.
Особое значение будут иметь данные положения:
  • Для процесса обучения в школах следует использовать литературу, отвечающую современным требованиям и содержащую максимальное количество полезной информации. Предполагается, что необходимая дополнительная информация может быть найдена в глобальной сети, поэтому не следует использовать большое количество данной литературы. Основываясь на этом, Минобрнауки подготовило соответствующий список материалов для использования в процессе обучения. При этом оценка экспертами качества учебной литературы удостаивается особого внимания.
  • В результате проведенного статистического исследования установлено, что после завершения учебы в педагогических ВУЗах, большая часть выпускников не пополнили ряды работников образовательных учреждений, а примерно 40% учительского состава находятся в возрасте за 50 лет. Поэтому для того, чтобы привлечь молодых специалистов, планируется создание и проведение различных мероприятий.
  • Календарный план, рабочая программа, электронные журнал и дневник – те документы, которые предстоит заполнять школьным учителям.
  • Планируется снизить количество и размеры отчетов, предоставляемых учителями. Предполагается, что меры по упрощению системы отчетности позволят снизить загруженность учителей.
Для формирования навыков у школьников на практике, глубокого понимания взаимосвязи и взаимозависимости между предметами, предполагается уделить особое внимание установлению межпредметной связи дисциплин. Другими словами, дети, изучая определенные предметы, будут рассматривать межпредметную взаимосвязь. К примеру, математики с физикой, информатикой, истории с литературой, химии с биологией.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК