Создать аккаунт
Главные новости » Соцпортал » Паранормальные явления на заброшенных антарктических станциях
Соцпортал

Паранормальные явления на заброшенных антарктических станциях

440
Паранормальные явления на заброшенных антарктических станциях
Антарктида, находящаяся на южном полюсе Земли, представляется ледяной пустыней, где практически нет ничего живого. И все это на самом деле так.

Однако за последние 200 лет множество людей пытались покорить ее и погибали на ее просторах. Из-за чего в последующие годы другие путешественники видели в те же местах призраков, а на заброшенных станциях возникал полтергейст и другие аномальные явления.

Одно такое место находится на мелком островке Уинтер, входящим в список аргентинских островов. Иногда этот островок называют Дом Уорди по имени исследователя Джеймса Уорди, который был главным ученым в экспедиции Эрнеста Шеклтона в 1914-1917 годах.




Сейчас это строение зовут британской станцией Фарадей и после экспедиции Шеклтона оно использовалось в качестве станции метеорологических и геофизических исследований, пока его не забросили и перевели все исследования на соседний остров Галиндес (Паранормальные новости - paranormal-news.ru).

Сейчас Дом Уорди представляет собой что-то вроде музейного экспоната для любопытствующих и время от времени сюда приезжают просто, чтобы посмотреть на эту "капсулу времени". А потом сообщают о странных явлениях, происходящих тут.

Вещи в этом доме постоянно меняют свое расположение в момент, когда тут заведомо никого не было. В окнах дома мелькают какие-то теневые фигуры, а в сумерках в пустом доме нередко видят ярко горящие огни. При это никакого источника электричества в Доме Уорди давным давно нет и тут не работают даже печи.

Паранормальные явления на заброшенных антарктических станциях


Однажды сюда приезжала команда телепередачи "Пункт назначения — правда" (Destination Truth), которая прожила тут несколько дней и все это время постоянно переживала непонятные явления. Объекты с полок падали сами по себе, двери открывались и закрывались без участия человека, а по дому перемещались какие-то "световые полосы".

Та же команда потом исследовала другое необычное место в Антарктиде - заброшенную китобойную базу на острове Десепшен. База была брошена еще во времена Великой Депрессии и больше тут никто не жил. Команда видела тут летающие шарики-орбы, слышала странные голоса, а кое-кому даже посчастливилось увидеть призрачные силуэты людей.

Паранормальные явления на заброшенных антарктических станциях



Также тут слышали очень громкие хлопки непонятного происхождения и видели прячущийся в тени чей-то темный и быстрый силуэт. Но самым жутким был странный звуковой сигнал, похожий на передачу с помощью Азбуки Морзе и расшифровка этой передачи дала известный всем сигнал "SOS".

Эти звуки непродолжительное время шли откуда-то с пустошей острова, где заведомо не было никаких исследовательских станций или групп путешественников. Последующие попытки выяснить, не пропадал ли там кто-то из людей, также остались без ответа.

Еще более насыщенным аномальными явлениями является остров Росса, который в 1979 году стал местом гибели туристов, которые искали тут просто развлечений. 28 ноября 1979 года с Новой Зеландии сюда вылетел большой экскурсионный самолет с 257 пассажирами, который похоже был обречен с самого начала.

Экипаж самолета имел мало опыта полетов в антарктических условиях, данные приборов были с ошибками, а видимость плохой. При посадке из-за сильной облачности пилоты неверно определили расстояние до земли и самолет на полной скорость врезался в вулкан Эребус. Все люди на борту погибли.

Паранормальные явления на заброшенных антарктических станциях


Тела погибших потом долго хранились на американской исследовательской базе Мак-Мердо, прежде чем их наконец вывезли в Новую Зеландию, так что неудивительно, что в месте гибели самолета и на этой базе потом стали видеть призраков и другие аномальные явления.

Посетители и сотрудники базы Мак-Мердо до сих пор время от времени сообщают о призрачных людях, которые бесцельно блуждают по замерзшим пустошам в районе Эребуса или по самой базе. По ночам на базе слышат чьи-то шаги, а иногда даже жуткие стоны или даже крики.

Эти призраки никогда не пытаются взаимодействовать с людьми, они словно живут своей жизнью в какой-то иной реальности.

На том же острове Росса есть другое одержимое место под названием Хижина Скотта. Она была построена во время обреченной экспедиции Роберта Скотта, начатой в 1911 году. Вся группа Скотта погибла в этой экспедиции и их тела и дневники были обнаружены лишь спустя 8 месяцев, в том числе три тела в самой хижине.

Паранормальные явления на заброшенных антарктических станциях


С тех пор каждый, кто бывал в этом историческом памятнике, рассказывает о чрезвычайно гнетущей атмосфере внутри хижины и что там людей преследует чувство удушающего страха. А еще за спиной постоянно раздаются какие-то странные звуки - шарканье ног по полу, звуки волочения чего-то тяжелого под половицами пола, обрывистые приглушенные голоса и тд.

Неподалеку от хижины Скотта были закопаны те три тела, найденных в ней, и установлен большой деревянный крест. Возле этого креста тоже время от времени наблюдают призрачные фигуры, причем не всегда в них можно определить людей в одежде начала ХХ века, иногда призраки выглядят куда более современно.
Если вы хотите разместить эту статью на своем сайте или блоге, то это разрешается лишь с указанием активной обратной ссылки на исходный материал в виде: Источник: Паранормальные новости[/u].
Запрещается ежедневно публиковать по несколько наших материалов в полном объеме на одном сайте.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК