Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Украину накрыло облако угарного газа: что происходит?
Эксклюзив

Украину накрыло облако угарного газа: что происходит?

400
Украину накрыло облако угарного газа: что происходит?


На днях в Facebok спространялась информация, что над Украиной значительно повысился уровень угарного газа. Экоактивист Евгения Резникова решила прояснить эту ситуацию, сообщает портал PLANETANOVOSTI.COM со ссылкой на издание STRANA.UA.

Сперва нужно отметить, что выводы могут быть ложными. Так, никто не знает, кто и как проводил исследование, какие приборы использовались для этого. Недавно в Италии проснулся вулкан «Этна», частицы при извержении вполне могли добраться до Украины, отмечает эксперт.

Другая возможная причина – сжигание листвы и травы. При таком мероприятии в атмосферу поступает 30 кг вредных веществ за раз. Плюс, никто не думает, что дым в 350 раз опаснее сигарет, так как содержит вещества, вызывающие онкологические заболевания.

Угарный газ также производят предприятия и ввезенные в Украину евроавтомобили, не соответствующие санитарным нормам. Помимо газа, в воздухе слишком много частиц пластика и мелкодисперсной пыли. Они образуются во время трения шин об асфальт, также свою лепту внесла промышленность.

Тему сжигания листвы также поднимает эколог Андрей Хрутьба. Он призывает сообщать об этом в полицию: правоохранители по закону обязаны отреагировать. На данный момент сильно горят торфяники. С людьми нужно говорить, ведь многие не знают всю серьезность проблемы.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК