Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » 7 вещей, которых мужчины очень сильно боятся
Эксклюзив

7 вещей, которых мужчины очень сильно боятся

349
7 вещей, которых мужчины очень сильно боятся
Мужчина должен быть сильным, что бы ни происходило. Такой стереотип бытует в современном обществе. Однако и представителям сильного пола свойственны страхи и слабости. Они не показывают своих эмоций, пряча их за внешним спокойствием. Психологи утверждают, что, кроме серьёзных болезней и смерти, мужчин больше всего страшат 7 вещей.

1. Жизнь проходит мимо




Мысли о бесполезности бытия посещают мужчин довольно часто. Особенно эти размышления начинают их мучить по достижении среднего возраста. Сильный пол анализирует, что достигнуто к зрелым годам, и оказывается, что упущено миллион возможностей, сделаны тысячи ошибок. Жизнь не играет красками, и каждый день всё больше напоминает день сурка. Хочется в отпуск, но нет денег. Есть мечта о дорогом автомобиле, но она недостижима. А если к этому времени мужчина не нашёл вторую половинку или успел потерять семью, то тут и вовсе недалеко до затяжной депрессии. А её, как известно, легче всего топить в алкоголе.

2. Страх показаться слабым


Если женщины не боятся продемонстрировать свои слабости, то мужчины, по определению, быть слабенькими права не имеют. Это закон природы. Дамы выбирают наиболее сильных, уверенных в себе самцов, которым любые трудности нипочём. Потому мужчина и опасается, что покажи он свою слабость - тут же потеряет любовь и уважение со стороны партнёрши.

3. Страх, что женщина откажет


Ничто так больно не бьёт по мужской самооценке, как женское категоричное "нет". Вот почему мужчина очень нервничает и переживает перед первым свиданием, а ещё перед тем, как предложить даме руку и сердце. А вдруг отказ? Что тогда делать? Психологи говорят, что боязнь отказа часто делает мужчину неуверенным. Он чувствует собственную неполноценность и не может найти себе вторую половину, создать семью.

4. Насмешки окружающих


Согласитесь, быть осмеянным, тем более, прилюдно, неприятно для любого человека. Мужчины уверены, что смеются обычно только над неудачниками и слабаками. Но это далеко не так. Есть множество факторов: от невоспитанности и отсутствия чувства такта тех, кто смеётся, до нелепых, действительно, курьёзных ситуаций. И если вы оказались в их эпицентре, нужно быть готовым к шквалу приколов и острот в свой адрес. Другой вопрос: как они будут восприняты. Считается, что игнор или снисходительное отношение к шутникам полностью их обезоруживает. Они теряют сам смысл шуток, если вы расслабленны и не реагируете.

5. Неудачи в постели


7 вещей, которых мужчины очень сильно боятся


Этот вопрос для мужчин очень болезненный. Если случилась осечка в интиме, это может привести к самой настоящей душевной травме и череде дальнейших постельных неудач. Кроме того, проблемы будут возникать и в других жизненных сферах. Самооценка-то упала, а без неё ни на работе, ни в учёбе ничего не получится. Из такой щекотливой ситуации должна помочь выйти женщина. Она просто обязана проявить мудрость и понимание и вселить в партнёра уверенность.

6. Измена


Измену не хотел бы пережить ни один человек. Для женщин такое предательство тоже очень страшно. Но прекрасный пол часто прощает изменников. Причин множество: от огромной любви, до страха остаться одной или материальной зависимости. А вот мужчины не прощают почти никогда. Даже если они искренне любят, пересилить себя и вернуться к неверной женщине они не смогут психологически. Впрочем, есть и исключения.

7. Контроль и давление со стороны другого человека


В отличие от дам, которые ищут покровительства сильного мужчины, хотят подчиняться и любят, чтобы их направляли по жизни, мужчины в такой роли чувствуют себя неуютно. Если им попадётся более сильная партнёрша, которая выше социальным статусом, больше зарабатывает, старается быть лидером, он дико захочет сбежать из таких отношений. Для мужчины неприемлемо, когда ему указывают, что делать, как себя вести, проверяют телефон и соцсети.

Ранее ИА "Экспресс-Новости" публиковало три факта о мужчинах, которые должна знать каждая женщина.
#Мужчина #Женщина #Отношения #Психология #Страх #Измена #Средний возраст
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК