Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Кофе по утрам может нанести существенный вред здоровью
Эксклюзив

Кофе по утрам может нанести существенный вред здоровью

446
Кофе по утрам может нанести существенный вред здоровью
В распоряжение редакции ИА "Экспресс-Новости" попала информация о том, что российские ученые настаивают на том, что кофе по утрам может нанести сильный вред вашему здоровью. По словам современных российских медиков, кофе лучше заменить на другие напитки, чтобы сохранить свое здоровье в максимально хорошем состоянии.

В частности, Мария Бадалян – уважаемый врач-гастроэнтеролог говорит, что люди, которые заменяют завтрак чашкой кофе, сильно рискуют состоянием своего желудочно-кишечного тракта, провоцируя различные нарушения в его работе, что может сильно сказываться на качестве жизни человека.



Доктора предупреждают: те, кто страдает от желчнокаменной болезни, холецистита или билиарного сладжа, должны в срочном порядке отказаться от употребления кофе, особенно на голодный желудок. Также эта рекомендация применима к людям, страдающим гипертонией. Однако, если вы склонны к пониженному давлению, небольшая чашка кофе может помочь привести давление в норму.

Интересный факт: в 2018 году американские ученые из Чикаго объяснили, почему некоторые люди так пристрастны к кофе. Оказалось, что дело в генетическом коде людей. Так, у некоторых людей в генах присутствуют определенные мутации, отвечающие за чувствительность к кофеину.

Кофе по утрам может нанести существенный вред здоровью


Еще больше о заботе о себе и своей красоте вы можете прочитать по ссылке тут.
#Кофе #Здоровье #Здоровый образ жизни #Медицина
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК