Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Как гуляем в ноябре 2019, 1 ноября короткий день или нет
Эксклюзив

Как гуляем в ноябре 2019, 1 ноября короткий день или нет

495

Как гуляем на 4 ноября 2019 года

Министерство Труда РФ, в соотвествии со 110 статьей ТК РФ, на 2019 год утвердило следующий график выходных и праздничных дней: в январе страна отдыхает с 1 по 8, в феврале 23 и 24, в марте с 8 по 10, в мае с 1 по 5, и с 9 по 12, в июне 12 числа и в ноябре со 2 по 4. Помимо обычных выходных ещё будет 26 праздничных выходных дней.
Следующий общий для всей страны праздник — День народного единства. Он отмечается 4 ноября и станет последним государственным праздником этого года. Напомним, как мы будем отдыхать на 4 ноября 2019 года, сколько дней подряд будет положено в качестве выходных на очередной праздничный день в российском календаре.

Как мы будем отдыхать на 4 ноября 2019 года


Производственный календарь на ноябрь 2019 года в России предельно простой. День народного единства выпадает на понедельник. Соответственно, он становится выходным, который дополняет собой нерабочие дни 2-3 числа.
В связи с Днём народного единства в 2019 году россияне будут отдыхать четыре дня подряд — со 2 по 4 ноября.
После праздника нас ждёт четырёхдневная рабочая неделя — с 5 по 8 ноября. Все остальные рабочие и выходные дни остаются на своих местах. Какие-либо переносы выходных на этот раз не понадобились.
Для тех, кто трудится в организации, использующей шестидневный график, ситуация также простая. Праздник 4 ноября даёт таким людям два подряд выходных — 3 и 4 числа. После этого следует пятидневная рабочая неделя — со вторника, 5 ноября, по субботу, 9 числа.

Будут ли в ноябре 2019 года сокращённые рабочие дни

Нет, предпраздничным днём считается только такой рабочий день, который стоит непосредственно перед государственным праздником. Иногда сокращённым рабочим днём может быть другой день — если правительство для удобства пошло на перенос.
В ноябре 2019 года никакого переноса выходных нет. А последний рабочий день накануне праздника — это пятница, 1 ноября. Она не является предпраздничным днём. Им в данном случае могло бы стать 3 ноября, если бы не выпало на выходной.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК