Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В фильме Мартина Скорсезе «Ирландец» Роберт Де Ниро и Аль Пачино помолодели почти на сорок лет
Эксклюзив

В фильме Мартина Скорсезе «Ирландец» Роберт Де Ниро и Аль Пачино помолодели почти на сорок лет

269
В фильме Мартина Скорсезе «Ирландец» Роберт Де Ниро и Аль Пачино помолодели почти на сорок лет
Это случилось с ними, благодаря компьютерной технологии омоложения в фильме Мартина Скорсезе «Ирландец». Режиссер снимал его десять лет, а премьера состоялась на 14-м Международном кинофестивале в Риме, который завершается 27 октября.

Исполнители главных ролей, весьма импозантные мужчины, но далеко не молоды: Роберту Де Ниро 76 лет, Аль Пачино уже 79. Они даже не посетили кинофестиваль - в их почтенном возрасте совершать столь длительные перелеты из Америки в Европу не самое приятное занятие.



Однако работают на съемочной площадке актеры совсем, как молодые, вернее, лучше, благодаря огромному кинематографическому опыту. А в ленте, продолжительностью три с половиной часа, герои преображаются до тридцатилетних мальчиков.

Как стало известно ИА "Экспресс-Новости", режиссер использовал не только компьютерную технологию омоложения, но и применил особые фильтры на съемках. Омоложение обошлось без традиционных киношных приемов: сложного грима, и актеров, которые бы сыграли главных персонажей в молодости.

Скорсезе также воспользовался прошлой своей работой 1990 года - картиной «Славные парни». Он снял Де Ниро и Аль Пачино в сценах из этого фильма и зафиксировал их мимику, а потом соединил с новым материалом. Благодаря такой технологии, на экране появились лица актеров без морщин и прочих признаков долгих лет.

Правда, другие признаки поживших тел знаменитых актеров скрыть не удалось: походка, жесты, движения у семидесятилетних совсем не те, что были сорок лет назад. Но это уже детали, главное – как всегда, великолепная игра мастеров кинематографического искусства.

В фильме Мартина Скорсезе «Ирландец» Роберт Де Ниро и Аль Пачино помолодели почти на сорок лет


Герой Де Ниро, существовавший на самом деле, профсоюзный босс, который активно сотрудничал с мафией. Его звали Фрэнк Ширана, а прозывали Ирландцем. Известно, что его жертвами стали 25 человек. Есть версия, что один из них - профсоюзный лидер дальнобойщиков Джимми Хофф, которого сыграл Аль Пачино.

У фильма существует литературная основа - роман Чарльза Брандта «Я слышал, ты красишь дома». Это история про Ирландца, которому нравилось убивать своих жертв там, где они жили, то есть, красить дома брызгами их крови.

В общем, фильм, скорее, для суровых мужчин, а не для семейного просмотра.
#Кино #Актер #Ирландец #Де Ниро #Аль Пачино #Скорсезе
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК