Создать аккаунт
Главные новости » Соцпортал » История о странном «гоблине» с огромной головой из Массачусетса
Соцпортал

История о странном «гоблине» с огромной головой из Массачусетса

600
История о странном «гоблине» с огромной головой из Массачусетса
Это необычное существо, похожее на гоблина с огромной головой, наблюдали в городе Довер, штат Массачусетс, в апреле 1977 года и спустя пару дней оно бесследно пропало. Однако о нем до сих пор ходят байки и легенды и оно носит прозвище "Демон из Довера" ("Доверский демон").

Впервые его заметили примерно в 22:30 21 апреля 1977 года, когда 17-летний начинающий художник Уильям Бартлетт ехал на своем автомобиле по пригородной улице Фарм-стрит (Паранормальные новости - paranormal-news.ru).

Проезжая мимо каменной ограды, парень с изумлением увидел, что на стене стоит нечто "удивительное и страшное", как он позже описал его. Существо напомнило ему гоблина, так как было небольшим по размерам, на вид меньше метра в высоту. На голове у него были огромные сияющие в темноте глаза, а руки, ноги и пальцы на них были тоненькими как веточки.

Рисунок странного существа, сделанный очевидцем Уильямом Бартлетом




Никаких ушей, носа и рта на голове существа Уильям не заметил, а саму голову описал "огромная как дыня и такого же цвета, но очень-очень бледная".

"Это существо напугало меня до смерти", - позже рассказывал парень. Так что неудивительно, что он даже не стал притормаживать, чтобы рассмотреть монстра получше, а наоборот дал газу и поехал дальше по дороге.

Если бы "гоблина" видел лишь один Бартлетт, это еще можно было бы списать на парейдолию или галлюцинации, однако в ту же ночь это же существо увидел еще один молодой человек по имени Джон Бакстер.

После полуночи Бакстер возвращался от дома своей девушки и шел пешком. Не указано, в каком районе он шел и по какой улице, но вероятно неподалеку от Фарм-стрит, так как это тоже был пригород и более того, это было неподалеку от леса.

Современный рисунок "Демона из Довера"

История о странном «гоблине» с огромной головой из Массачусетса


Внезапно впереди себя Джон увидел невысокое гуманоидное существо, которое неспешно ковыляло на двух ногах прямо ему навстречу. Видимо это существо не сразу заметило, что впереди него находится человек, но когда заметило, то с большой скоростью побежало в сторону леса и скрылось в темноте.


"Когда я видел его, я в первую очередь заметил его глаза, а потом наблюдал за ним еще несколько минут и все это время думал, что это нечто чрезвычайно странное. А когда оно подошло ближе, в моей голове мелькнуло, что оно может быть опасным и мое сердце быстро-быстро забилось от страха", - рассказывал Джон Бакстер.


На следующий вечер жуткий большеголовый "гоблин" появился возле моста на Спрингдейл-авеню и напугал молодую парочку Эбби Брэбхэм и Уилла Тайнтора, которые гуляли там и обнимались.


"С первого взгляда оно показалось мне обезьяной, но потом я рассмотрела его голову получше и она была необычно большой и странной формы. Глаза у него были ярко-зеленые и светились, когда оно смотрело на меня", - рассказывала Эбби.


Современный рисунок "Демона из Довера"

История о странном «гоблине» с огромной головой из Массачусетса


Больше это существо никто в городе никогда не встречал, а историю о "дынеголовом гоблине" другие жители города сразу же встретили с большой дозой скептицизма. Все свидетели были молодыми юношами и девушками и все это просто подростковое хулиганство, так считали местные жители.

Был лишь один человек, который поверил очевидцам и это был начальник местной полиции Карл Шеридан, который знал первого очевидца Уильяма Бартлета с самых юных лет. По его словам Бартлет очень надежный свидетель, так как не имеет привычки врать, фантазировать и тем более принимать запрещенные вещества. Также Шеридан очень уважал талант Бартлета в рисовании.

Скептики предположили, что все четыре очевидца могли видеть какое-то больное животное, к примеру лисицу с сильно раздутым животом или даже детеныша лося. Однако это никак не вязалось с показаниями Бакстера, что существо было двуногим и передвигалось именно таким способом.

Загадка "Демона из Довера" до сих пор остается без ответов.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК