Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Головные уборы, способные спровоцировать рак мозга
Эксклюзив

Головные уборы, способные спровоцировать рак мозга

383
Головные уборы, способные спровоцировать рак мозга
Наступила глубокая осень, и все облачились в тёплую уютную одежду. Несмотря на известное изречение о том, что голову нужно держать в холоде, а ноги - в тепле, мы стремимся надеть не только непромокаемую добротную обувь, но и шапку. Всё же намного комфортнее гулять и бежать утром на работу, когда ничего не мёрзнет, не продувает. Это в детстве и юности надевать шапку заставляет заботливая мама, а в зрелом возрасте нам напоминать об этом элементе "экипировки" лишний раз не нужно.



Благо, времена затрапезных советских беретов и шапок-ушанок миновало. В магазинах представлен огромный ассортимент разных фасонов и расцветок. Только вот недавнее исследование учёных показало: не все шапки одинаково "полезны", и красивый дизайн не гарантирует безопасности для здоровья. ИА "Экспресс-Новости" стало известно, какие головные уборы могут нанести серьёзный вред нашему организму.

Итак, специалисты утверждают, что потенциально опасными можно считать порядка 80 % всех продаваемых на рынках и в магазинах шапок. Необходимо выбирать головные уборы от проверенных производителей и требовать у продавца сертификат качества. Не лишним будет обратить внимание на этикетку, где указан состав. Подозрения должны вызвать непонятные красители и другие вещества. Учёные предупреждают, что после воздействия некоторых разновидностей краски могут появиться зуд и даже головная боль. А последняя порой является первым предвестником опухоли мозга.

Головные уборы, способные спровоцировать рак мозга


Самыми опасными эксперты признали шапки и береты, расшитые бисером и обклеенные стразами. Они источают вредную для здоровья химию, которая добавляется при производстве для длительного хранения изделий.

Ранее ИА "Экспресс-Новости" писало о том, что вчерашние макароны могут таить смертельную опасность.
#Шапки #Головные уборы #Боль #Аллергия #Онкология #Здоровье #Медицина
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК