Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Лунный календарь садовода-огородника с 4 по 10 ноября
Эксклюзив

Лунный календарь садовода-огородника с 4 по 10 ноября

382
Лунный календарь садовода-огородника с 4 по 10 ноября
В первой половине ноября все еще остаются некоторые работы на участке, которые нужно успеть завершить до наступления зимних холодов. О таких делах готовы рассказать корреспонденты ИА «Экспресс-Новости» в лунном календаре садовода-огородника с 4 по 10 ноября.

4 ноября называют одним из самых благоприятных дней месяца для садоводов. В такой день, как считается, энергия растений непрерывно поступает от корней к стеблям. Особо приветствуются пересадка, посадка и подкормка растительности. Собирать урожай советуют лишь тех культур, у которых съедобная часть находится под землей.



5 ноября нужно продолжать подкорму, обрезку и прививку различных культур. Допускаются покос травы и газона, консервирование и заготовка продуктов на зиму. А вот от посадки стоит временно отказаться.

6 ноября наступает идеальный день для практически любых работ в саду, кроме обрезки веток деревьев. Удачно обещают завершиться пересадка плодовых деревьев, сбор урожая и его подготовка для длительного хранения.

7 ноября растения начнут накапливать новые жизненные силы. Продолжайте обрезать деревья, заниматься подкормкой и прививанием растительности. Если где-то на участке осталась почва, которая не подготовлена к зиме, то в срочном порядке исправьте это.

Лунный календарь садовода-огородника с 4 по 10 ноября


8 ноября более активно займитесь укрыванием на зиму теплолюбивых растений, посадкой и пересадкой комнатных цветов, обеспечением защиты от вредителей стволов деревьев и их побелкой.

9 ноября наиболее благоприятными называются работы по укоренению растительности, сбору урожая, лекарственных трав, защите деревьев и кустарников от вредителей и болезней, а также внесению минеральных и органических удобрений.

10 ноября можно проводить практически любые работы в саду, кроме обрезки и прививания растительности. Рыхлите почву, собирайте остатки урожая, выполняйте подкормку, покос травы, заготовку грунта для выращивания рассады. При необходимости можно провести поздний посев некоторых культур, способных пережить зиму.
#Луна #Лунный календарь #Сад #Огород #Прогноз #Ноябрь
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК