Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Ковры опять в тренде: 7 способов повесить их стильно
Эксклюзив

Ковры опять в тренде: 7 способов повесить их стильно

370
Ковры опять в тренде: 7 способов повесить их стильно
Казалось бы, настенные ковры ушли безвозвратно, вместе с лакированной мебелью пыльных хрущевок, пионерскими галстуками и школьной формой. Но нет, они вернулись и занимают самое что ни на есть почетное место в современном интерьере. Но есть нюансы. Какие именно – разбираемся с «Экспресс-Новостями».

1. Ковер надо вешать стильно. Для этого его можно оформить в багет (рамку) или повесить на другие крепления. Карнизы должны быть броские, заметные. Ковры и гобелены так же натягивают на подрамник, словно холст и даже вешают под стекло. Это рискованный предмет интерьера, поэтому стоит подойти к оформлению со всей ответственностью.



2. Яркий ковер будет хорошо смотреться в монохромной комнате. В этнический интерьере отлично впишется маленький ковер. Он должен быть ручной работы и добавит правдивости интерьеру. Ковры замечательно уживаются со стилями лофт и хай-тек, добавляя им недостающего уюта.

3. Используйте ковер для зонирования больших площадей – это ему прекрасно удается.

Ковры опять в тренде: 7 способов повесить их стильно


4. Отличная идея – разместить ковер у изголовья кровати. Он может быть строго по ширине матраца или гораздо шире, повешен вертикально или горизонтально – все зависит от интерьера. Главное, что правильно подобранная вещь не только украсит вашу спальню, но и защитит от холода стены, избавит от лишнего шума.

Ковры опять в тренде: 7 способов повесить их стильно


5. Одна из новомодных тенденций - стена, обитая красным ковром от пола до потолка. Это добавляет интерьеру "душевности".

6.Разместите ковры друг на друга. Это выглядит необычно и очень стильно. Если у вас несколько ковров, можно экспериментировать, тем самым меняя привычный интерьер. Хорошо сочетается прямоугольная и овальные формы, возможно ассиметричное расположение.

Ковры опять в тренде: 7 способов повесить их стильно


7. Еще одно превосходное место для ковров – кальянная комната. Мало того, она не может без него обойтись стилистически. Для кальянной прекрасно подойдет безворсовый ковер ручной работы. Он будет впитывать дым и поможет создать атмосферу сладкой восточной сказки.

Но самое главное, не забывайте ковры чистить, чтобы модный и полезный элемент интерьера не стал пылесборником и разносчиком бактерий.
#Интерьер #Ковер #Стена #Комната #Дом
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК