Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Чтобы утро было добрым: секреты легкого пробуждения и бодрости на весь день
Эксклюзив

Чтобы утро было добрым: секреты легкого пробуждения и бодрости на весь день

141
Чтобы утро было добрым: секреты легкого пробуждения и бодрости на весь день
Говорят, как утро начнешь, так и день проведешь. Но как же сложно порой буквально вытягивать себя из теплой постели. Кажется, что с улыбкой на лице по первому сигналу будильника просыпаются исключительно супергерои. Не отчаивайтесь: если грамотно подойти к организации своего утра, можно начать день на позитиве.

Специально для вас ИА «Экспресс-Новости» собрало полезные советы, как с самого утра оставаться бодрым и энергичным весь день.

Вставайте раньше


Если просыпаться немного раньше, чем обычно, вы избежите лишней суеты. А значит, и настроение с утра не будет испорчено из-за спешки.

Звучит просто, но вот сделать это не всегда получается. Важно пересмотреть свой распорядок дня, чтобы ложиться в постель не позже 22:00. Тогда и просыпаться будет гораздо легче.

Больше света




После пробуждения раздвиньте шторы, пусть солнечный свет проникнет в комнату. Это настроит на то, что пора вставать и начинать день.

Весной и летом дефицита солнечного света нет – рассветает очень рано. А вот зимой придется довольствоваться малым: включите везде яркий свет.

Легкая зарядка


Зарядка с утра взбодрит и поднимет настроение.

Если понимаете, что пока не готовы к утренним пробежкам и серьезным физическим нагрузкам, начните с малого. Сделайте зарядку прямо в постели: поднимите и опустите ноги, подвигайте руками, помассируйте шею, вытяните спину. Даже такой легкой зарядки будет достаточно, чтобы настроиться на позитивное пробуждение.

Контрастный душ


Если встали раньше, наверняка у вас найдется немного времени на принятие душа. Чередование прохладной и теплой воды тонизирует и поднимает настроение. Попробуйте сами!

Никогда не практиковали контрастный душ? На смену температур воды переходите плавно – не включайте слишком горячую или холодную воду.

Вкусный завтрак


Чтобы утро было добрым: секреты легкого пробуждения и бодрости на весь день


Не отказывайтесь от утреннего приема пищи. Как утверждают диетологи, завтрак крайне важен. Во-первых, он запустит организм после сна и вы быстрее проснетесь. А во-вторых, ощущая сытость в первой половине дня, вы сможете устоять перед не самыми полезными перекусами на рабочем месте.

Если совсем нет аппетита с утра, выпейте натощак стакан воды с маленькой ложкой лимонного сока. А через полчаса можно садиться за стол завтракать.

Долой смартфон


Только проснувшись, сразу берете в руки свой телефон? Плохая привычка, от которой пора избавиться. Все новости вы узнаете позже, а с утра лучше посвятить время себе.

Листая ленту новостей, вы точно не успеете приготовить завтрак и принять душ.
#Утро #День #Сон #Завтрак #Зарядка
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК