Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Умер композитор Юрий Маркелов - автор хитов Лещенко и Кобзона
Эксклюзив

Умер композитор Юрий Маркелов - автор хитов Лещенко и Кобзона

513
Умер композитор Юрий Маркелов - автор хитов Лещенко и Кобзона
В Москве скончался известный советский и российский композитор Юрий Маркелов. Как стало известно ИА «Экспресс-Новости», его тело было обнаружено в собственной квартире в столице накануне. Музыканту было шестьдесят девять лет.



Правоохранители уже начали проверку по факту смерти Маркелова. По предварительной информации, следов насильственной смерти не обнаружено и ничего не указывает на то, что в данном случае могло быть совершено преступление.

Но конкретные ответы на все вопросы даст экспертиза, она уже назначена. Только после этого будет принято процессуальное решение о возбуждении уголовного дела или в отказе от него.

Композитор Юрий Маркелов за десятилетия своей карьеры написал более семидесяти песен. Он сотрудничал с самыми известными поэтами и исполнителями Советского Союза и России. Именно Маркелов написал музыку к песне «С Днём Победы, капитан!», которую исполнял Лев Лещенко. Также на его счету - мелодия к композиции «Кижи», которую сделал известной Иосиф Кобзон.

Умер композитор Юрий Маркелов - автор хитов Лещенко и Кобзона


Помимо этого, в 1989 году Маркелов по заказу ленинградского театра "Рок-опера" сочинил авторскую редакцию легендарного мюзикла "Иисус Христос - суперзвезда" Э. Л. Уэббера для его самой первой постановки в России. Этот спектакль не сходит со сцены уже несколько десятилетий.
#Композитор #Маркелов #Автор #Музыка #Смерть #Происшествие
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК