Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Спорт и память об отце: судьбы детей легенды № 17 Валерия Харламова
Эксклюзив

Спорт и память об отце: судьбы детей легенды № 17 Валерия Харламова

424
Спорт и память об отце: судьбы детей легенды № 17 Валерия Харламова
Знаменитый советский хоккеист Валерий Харламов ушёл из жизни в тридцать три года. Вместе с супругой Ириной и её родственником он погиб в страшном ДТП 27 августа 1981 года. Без родителей остались двое детей. Сыну Александру в то время было пять лет, дочери Бегоните - немногим меньше.



Но деткам не пришлось хлебнуть детдомовской жизни. Внуков взяли себе бабушка и дедушка, родители Ирины.

Саша с малых лет грезил хоккеем. Он легко попал в спортшколу ЦСКА, где его наставниками были не просто легенды спорта, но и друзья его погибшего отца: Фетисов, Крутов, Касатонов.

Хотя Александр так и не достиг высот своего родителя, но он всё равно прочно и бесповоротно связал свою жизнь с хоккеем. Сначала выступал в России, потом уехал в Северную Америку, где играл за ряд клубов.

Спорт и память об отце: судьбы детей легенды № 17 Валерия Харламова


Сегодня 44-летний Александр Харламов является заместителем спортивного директора хоккейного ЦСКА. Он счастливо женат, а своего единственного сына он, конечно же, назвал в честь его великого дедушки - Валерием.

Бегонита, или, как звали её близкие, Бегония, тоже с юных лет занималась спортом. Правда, художественной гимнастикой. И хотя и ей не удалось стать знаменитой на весь мир, её судьба оказалась прочно связана со спортом.

Сегодня 42-летняя наследница легендарного отца занимается тренерской работой. И у неё на личном фронте всё в порядке: она любящая жена и счастливая мама двух дочек.

Спорт и память об отце: судьбы детей легенды № 17 Валерия Харламова


Злые языки могут сказать, что на детях Валерия Харламова природа явно отдохнула. Но у ИА «Экспресс-Новости» и всех добрых людей - иное мнение. Наследники великого спортсмена выросли достойными членами общества и нашли своё счастье в жизни. Это во много раз важнее любых пьедестала, медалей и званий.
#Звезда #Хоккей #Харламов #Легенда #Ребёнок #Судьба
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК