Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Десерты, которые не испортят фигуру и отобьют охоту к сладкому
Эксклюзив

Десерты, которые не испортят фигуру и отобьют охоту к сладкому

370
Десерты, которые не испортят фигуру и отобьют охоту к сладкому
Отказаться от сладкого - одна из трудных задач в деле похудения. Везде подстерегает соблазн съесть вредные продукты, которые тут же оборачиваются лишним весом. Но есть и полезные сладости, которые заставят даже самого отъявленного сладкоежку равнодушно смотреть на конфеты и тортики. ИА "Экспресс-Новости" сделало подборку десертов, которые полезны для здоровья и не превратятся в жиры на талии.



Банановый мармелад - десерт, который можно приготовить самим. Рецепт очень простой и состоит из полезных и нежирных ингредиентов, спелых киви и бананов. В качестве загустителя берется агар-агар. Не нужен сахар, ароматизаторы и консерванты. Сочетание в десерте сладости банана и кислинки киви делает мармелад настоящим наслаждением гурмана.

Шоколадные апельсины - эта сладость станет украшением любого праздничного стола. И приготовить такой десерт можно за несколько минут. Нужно просто растопить плитку черного шоколада и обмакнуть в него апельсиновые дольки.

Десерты, которые не испортят фигуру и отобьют охоту к сладкому


Запеченные овсяные хлопья с ягодами и йогуртом - вкусный и полезный десерт, который вы с удовольствием съедите на завтрак и на весь день забудете о вредных сладостях. Рецепт приготовления очень легкий. Овсяные хлопья запекаются в духовке до слегка золотистого цвета, затем выкладываются в креманку: первым слоем - йогурт, вторым - хлопья, а третьим - ягоды. Нежная текстура йогурта в сочетании с овсянкой и кислинкой ягод впечатлит даже самого ревностного ресторанного критика.

Ягодно-овсяный крамбл с орехами - сладость, от которой можно проглотить собственный язык. Для приготовления этого изысканного десерта понадобятся овсяные хлопья, ягоды по сезону, мед, сок лимона и орехи. Ягоды перемешиваются с соком лимона и выкладываются на дно формы для запекания. Сверху них раскладываются овсяные хлопья, предварительно перемешанные с парой ложек меда, измельченным миндалем и небольшим кусочком сливочного масла. Блюдо запекается в духовке около двадцати минут.

Десерты, которые не испортят фигуру и отобьют охоту к сладкому


И на закуску - еще одно полезное лакомство для пап, мам и детишек - клубничный мармелад. Его может приготовить даже школьник. Рецепт несложный и состоит всего из трех ингредиентов: клубники (свежей или замороженной), агар-агара и сахара. Чтобы получились красивые мармеладинки, нужно заранее приготовить специальные формочки. Далее - дело рук и техники. Ягоды клубники вместе с парой ложек сахара взбиваются и измельчаются с помощью блендера. Отдельно готовится смесь агар-агар. Затем клубничное пюре соединяется со смесью агар-агара и разливается по формочкам, которые на некоторое время отправляются для застывания в холодильник.

Такие полезные сладости удовлетворят потребность любого сладкоежки в сахаре и не навредят фигуре и здоровью.

Десерты, которые не испортят фигуру и отобьют охоту к сладкому

#Десерт #Рецепт #Полезная еда #Здоровое питание #Сладости
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК