Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Пластический хирург Ирина Константинова рассказала о нюансах увеличения груди летом
Эксклюзив

Пластический хирург Ирина Константинова рассказала о нюансах увеличения груди летом

257
Пластический хирург Ирина Константинова рассказала о нюансах увеличения груди летом
В самосовершенствовании и движении к идеалу девушки не знают границ. С каждым годом все меньше становится тех, кто в погоне за красивым телом идет не только на тренировки, но и в кабинет хирурга. Сейчас в тренде естественная красота, и женщины, решившиеся увеличить губы, выглядят немного нелепо. Ведь сделать шаг назад и вернуться к своей природной внешности невозможно. Но увеличение груди остается очень востребованной операцией. Хотя и здесь множество нюансов. Можно ли делать пластику летом и к чему это может привести? В вопросе разбирался корреспондент ИА «Экспресс-Новости».

О деталях сезонной пластики мы пообщались с известным пластическим хирургом, кандидатом медицинских наук, доцентом кафедры пластической хирургии РУДН Ириной Константиновой.



- Меня часто спрашивают про сезонность пластических операций, потому что считается, что летом происходит спад таких хирургических вмешательств. Пациентов интересует, повышается ли нагрузка на организм, если делать операцию летом и есть ли именно сезонные противопоказания?

Противопоказанием могут быть только отклонения в результатах анализов, но это бывает в любое время года. И если женщина очень тяжело переносит жару, в общем, плохо себя чувствует летом, у нее скачет давление, кружится голова, в этом случае пластику груди лучше отложить на осень или зиму.

В остальных случаях, противопоказаний нет. Летом, как правило, у всех активных женщин, кто работает и имеет детей, появляется больше свободного времени, и они могут его часть посвятить себе. Например, прошлым летом много женщин приходили ко мне оперироваться и говорили именно про то, что летом они располагают временем, когда дети на каникулах, у бабушек, дедушек, в лагерях и т.д.

Пластический хирург Ирина Константинова рассказала о нюансах увеличения груди летом


Если говорить про детали, то летний период благоприятен тем, что не надо надевать на себя много вещей, и это легче в постоперационный период.

Также летом температура воздуха на улице и в помещении примерно одинаковая, нет перепада температур, сезона простуд и вероятности заразиться гриппом. Всё это снимает нагрузку на иммунитет и его действие направляется на восстановление организма после операции. Мы не рассматриваем нахождение в жару под низкими температурами кондиционера, это априори вредно.

Кондиционером пользоваться можно, если подходить к этому с умом. Например, если в послеоперационный период на улице +32, дома кондиционер должен быть на +25, чтобы не было резкого перепада температур. И таким режимом я рекомендую пользоваться всегда, а не только после операций. Потому что простуды в любое время года часто вылезают именно при резком перепаде температур, организм тяжело переносит такие скачки.

Пластический хирург Ирина Константинова рассказала о нюансах увеличения груди летом


Если говорить про восстановление после операции летом в клинике, то там подобрана идеальная температура для восстановления организма и полный контроль в остальных аспектах.

Еще хочу сказать об одном часто встречающемся предубеждении - это компрессионное белье. Считается, что это неудобно, некомфортно, в нем жарко и носить его нужно долго. Но хочу отметить, что современное компрессионное белье шьется из тонких, дышащих материалов. Поэтому, в целом, жара и компрессионное белье совместимы. Сейчас есть любые светлые расцветки такого белья, и его не видно.

Пластический хирург Ирина Константинова рассказала о нюансах увеличения груди летом

#Пластика #Пластическая хирургия #Грудь #Хирург #Москва #Красота #Внешность #Маммопластика
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК