Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В Москве 18 ноября в рамках проекта «SIRIUS-20/21» начнется кастинг вакансий для «полетов» к другим планетам
Эксклюзив

В Москве 18 ноября в рамках проекта «SIRIUS-20/21» начнется кастинг вакансий для «полетов» к другим планетам

245
В Москве 18 ноября в рамках проекта «SIRIUS-20/21» начнется кастинг вакансий для «полетов» к другим планетам
Под руководством ученых Института медико-биологических проблем РАН в связи с составлением рекомендаций по улучшению акклиматизации космонавтов на время продолжительных экспедиций в открытом космосе с 18 ноября объявлен кастинг добровольцев для «полетов» на другие планеты. Корреспондентам ИА «Экспресс-Новости» стало известно, что всех, кто пройдет кастинг, ожидает увлекательное путешествие в космическом корабле общим сроком на 1 год.



Эксперимент получил название «SIRIUS-20/21». Он рассчитан на набор экипажей для полугодовых и годовых условных полетов, максимально приближенных к реальным условиям открытого космоса. Это специальные отсеки, относящиеся к территории института, которые предназначены для репетиции полетов на МКС и к другим планетам. В рамках программы экспедиции входит:


  1. Выход на орбиту Земли;

  2. Перелет до условной планеты;

  3. Облет для поиска места приземления;

  4. Высадка посадочного модуля;

  5. Проведение научных исследований;

  6. Прием транспортных кораблей;

  7. Дистанционное управление роботами, специально предназначенными для строительства базы на условной планете.


В Москве 18 ноября в рамках проекта «SIRIUS-20/21» начнется кастинг вакансий для «полетов» к другим планетам


В каждом экипаже предусмотрено 6 человек, из которых 2 женщины и 4 мужчины возрастом от 28 до 55 лет. Каждый доброволец должен иметь особые характеристики: быть здоров, иметь высшее образование, иметь рост максимум 180 см. Среди наиболее востребованных профессий: врачи, ученые, инженеры и программисты. Обязательно знание английского языка на базовом уровне из-за возможного присутствия в экипажах иностранцев. В приоритете конкурсанты, работающие или работавшие в авиационной и ракетно-космической отрасли.

Напомним, что проект разработан при совместном сотрудничестве с Программой исследований человека НАСА, включая прямое содействие ученых из Германии, Франции, Италии и других стран. Принять участие для набора остальных 4 мест может каждый физически и психически подготовленный желающий.
#Москва #Проект #Кастинг #Вакансия #Полет #Космос #Экипаж #Экспедиция #Планета
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК