Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Пропавшую кошку вернули хозяину спустя пять лет после ее исчезновения
Эксклюзив

Пропавшую кошку вернули хозяину спустя пять лет после ее исчезновения

380
Пропавшую кошку вернули хозяину спустя пять лет после ее исчезновения
Пропавшая пять лет назад в американском городе Портленд кошка была обнаружена на другом конце страны, после чего животное вернули ее хозяину.

Работники приюта для животных, расположенного в штате Нью-Мексико, сообщили о поимке черной кошки, бродившей по улицам города Санта-Фе. На ошейнике кошки был обнаружен микрочип, благодаря которому удалось установить место, в котором она когда-то проживала. Оказалось, что животное пропало еще пять лет назад и с тех пор преодолело почти две тысячи километров, перебравшись из одного конца США в другой.



Кошку вернули ее хозяину по имени Виктор, который все еще проживал в Портленде. Домашнее животное было доставлено в этот город на самолете. Отмечается, что сотрудники одной из американских авиакомпаний, узнавшие о такой впечатляющей истории, сами предложили доставить кошку авиарейсом. Владелец животного был вне себя от радости. Он признался, что уже и не мечтал когда-либо снова увидеть исчезнувшего любимца.

Подобные инциденты происходят достаточно редко. В марте текущего года, к примеру, кот тоже вернулся к хозяйке, проживающей в штате Массачусетс, после пяти лет скитаний. Женщина по имени Элинор рассказала, что ее любимец раньше часто уходил из дома, где-то гулял, но затем всегда возвращался. Однако однажды он ушел и не вернулся. Спустя несколько дней поисков американка решила, что ее кот погиб, попав где-то под машину. Но через пять лет животное самостоятельно вернулось домой, завершив свою столь длительную прогулку.

Пропавшую кошку вернули хозяину спустя пять лет после ее исчезновения


Еще более впечатляющая история, по информации ИА «Экспресс-Новости», произошла в одном из городов Англии в прошлом году, где кот вернулся к хозяевам спустя 10 лет после своей пропажи. Еще будучи маленьким котенком, животное ушло гулять в сад и не вернулось. Но через 10 лет после исчезновения работники приюта, находящегося в 80 километрах от места проживания хозяев кота, сообщили им о нахождении их любимца. Выяснилось, что заблудившегося котенка подобрал один пожилой мужчина. Животное все это время проживало у него, а после его смерти оказалось в приюте.
#Кошка #Кот #Пропажа #Приют #США
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК