Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Способы, которые помогут задобрить вашего домового
Эксклюзив

Способы, которые помогут задобрить вашего домового

421
Способы, которые помогут задобрить вашего домового
Почти у каждого из нас дома живет домовой. Некоторые его еще называют барабашкой. Причем не важно, где вы обитаете - в квартире или в частном доме. Везде найдется место домовому. Чаще всего они обитают на кухне: у плиты или у батареи - вероятно, там им теплее. Их мало кто видел, возможно, только животным или маленьким детям удавалось их разглядеть. Говорят, что домовой похож на маленького старичка. Домовые различаются по характеру: у кого-то домовой добрый, а у кого-то не очень. Последние любят пугать хозяев по ночам, греметь посудой, створками окон, красть ложки или даже могут устроить небольшой пожар. Что влияет на настроение и поведение домового? Можно ли как-то повлиять на него, задобрить? Об этом расскажет корреспондент ИА "Экспресс-Новости".



Чаще всего домовые сердятся, вредничают по двум причинам: когда в доме грязно и когда постоянно слышны ругань, крики, споры - домочадцы не ладят между собой. Соответственно, в первую очередь, чтобы прекратить безобразия барабашки, вам необходимо сделать лучше "погоду в доме", т.е. наладить мир в семье. Как только отношения между членами семьи станут ровнее, позитивнее, так и домовой притихнет.

Также необходимо поддерживать порядок в доме. Особенно тщательно надо следить за чистотой в углах - именно там чаще всего скапливается пыль и паутина, что вызывает крайнее недовольство домового. Если с этими двумя составляющими у вас все в порядке, то придется сделать ему подношение, чтобы он сменил гнев на милость.

Налейте в миску молока и поставьте на ночь на кухне в месте его предполагаемого обитания. Там же оставьте пряник, печенье, конфету или другую вкусняшку. Утром угощение можно убрать. Его следует закопать в землю, вылить на улице или скормить домашним животным. Такой ритуал рекомендуется проводить периодически, примерно раз в месяц.

Можно домовому поднести в дар и приятную вещицу - бусинку, мелкое ювелирное изделие, монетку. Их лучше поместить в красивую коробочку и предложить барабашке: "Домовой, домовой, возьми, дорогой, подарок".

Очень благоприятно на настроение домового влияет присутствие в доме кошки или кота. Они находят друг с другом взаимопонимание, часто даже "работают" в паре: стараются помочь хозяевам жилища по мере своих сил и возможностей или, наоборот, вредничают - зависит от поведения хозяев.

Способы, которые помогут задобрить вашего домового


Соблюдайте мир и порядок в доме, не забывайте время от времени баловать домового вкусным угощением или приятной вещицей - и барабашка станет вашим верным помощником, будет охранять от злых сил.
#Домовой #Барабашка #Доброта #Вредность #Чистота #Угощение #Подарок #Подношение
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК