Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » ТОП-5 стран, куда женщинам лучше не ездить в одиночестве
Эксклюзив

ТОП-5 стран, куда женщинам лучше не ездить в одиночестве

392
ТОП-5 стран, куда женщинам лучше не ездить в одиночестве
Иногда случается так, что женщине приходиться ехать в отпуск в гордом одиночестве. Поэтому с особой осторожностью нужно выбирать направление места для отдыха. Корреспонденты ИА «Экспресс-Новости» специально для вас выяснили, в какие страны лучше отказаться ехать одной. Ни для кого не секрет, что в некоторых странах уровень преступности очень высок, и беззащитной женщине трудно будет себя защитить. Речь идет о банальных кражах, что может в корне изменить все планы и оставить массу неприятных впечатлений. Согласно статистике, специалисты выделили 5 стран, куда женщине небезопасно ехать одной. Можете с этим списком ознакомиться.



Мексика


Несмотря на тысячелетнюю историю, неподражаемой красоты природу и веселых жителей, эта страна не особо радует иностранных туристок, путешествующих без мужчин. Если вы надумали туда поехать, то будьте готовы к неприятным сюрпризам. Здесь, даже просто прогуливаясь по городу, вполне можно угодить в руки похитителей, которые, пока не получат выкуп, не отпустят вас, даже не надейтесь. Также вам никто не сможет гарантировать безопасность пользования средствами передвижения – в автобусе и в дешевом такси вас могут ограбить, там очень много карманных воришек. Тем более в этой стране нельзя пить холодную воду и пробовать еду на улице – запросто можно заработать отравление.

ТОП-5 стран, куда женщинам лучше не ездить в одиночестве


Колумбия


Если в Мексике полиция еще как-то может отреагировать на ваше заявление, то здесь иностранных женщин вообще не воспринимают всерьез. А если учесть, что страна занимает первое место по вооруженным ограблениям, то велика вероятность остаться без средств к существованию. Также бывают случаи домогательств и насилия по отношению к туристкам-одиночкам. Специалисты советуют: если все-таки решитесь туда поехать, стоит выбирать северные районы страны – там живут богатые люди, поэтому территория находится под круглосуточным наблюдением полиции.

ТОП-5 стран, куда женщинам лучше не ездить в одиночестве


Бразилия


Здесь большой уровень преступности ввиду экономически неблагополучной большей части населения. Если ехать, то разве что в Рио-де-Жанейро, там более спокойно. Но ни в коем случае не в Сан-Паулу – это эпицентр преступности, где с вами может произойти все, что угодно, и полиция будет бессильна, потому что не смеет перечить местным бандитским группировкам.

ТОП-5 стран, куда женщинам лучше не ездить в одиночестве


Таиланд


Как вы уже знаете, эта страна в последнее время полюбилась нашим туристам, и в целом здесь спокойная обстановка, за исключением острова Ко Тао. Этот остров смерти с давних пор пользуется плохой славой и отпугивает не только приезжих туристов, но и местное население. Единственное предупреждение: если вы решитесь поехать в эту страну, опасайтесь переходить дорогу – здешнее население плохо водит машины, и вы запросто можете угодить под колеса, даже если будете соблюдать правила дорожного движения. Еще один нюанс – прежде чем заказывать путевку, знайте – там много комаров, ящериц и муравьев.

ТОП-5 стран, куда женщинам лучше не ездить в одиночестве


Индия


Эта загадочная страна, наверно, предмет мечтания каждой женщины. Любовь к ней у многих сформирована еще в детстве благодаря просмотру индийских фильмов. Но, тем не менее, статистика – упрямая штука, и она неумолимо гласит – в Индии каждые 20 минут происходит сексуальное надругательство над женщинами, а экзотическая внешность иностранок ставит под угрозу их безопасность. Даже подключилось министерство туризма, которое настоятельно рекомендует путешествующим в одиночестве иностранным женщинам передвигаться по стране в специальных закрытых вагонах для женщин и не носить юбки. Самое безопасное место – остров Гоа, это главный курорт Индии, где максимально соблюдаются правила охраны туристов.

Напомним, что любое путешествие требует от туриста особых знаний об укладе жизни той или иной страны, ее обычаях и элементарных правилах поведения, поэтому, прежде чем куда-то ехать, специалисты рекомендуют изучить всю информацию по теме, тогда вам не нужно будет беспокоиться, и от отдыха вы получите только положительные эмоции.
#Страна #Путешествие #Женщина #Одиночество #Поездка #Запрет #Правила #Поведение
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК