Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Отношение религий к суррогатному материнству
Эксклюзив

Отношение религий к суррогатному материнству

391
Отношение религий к суррогатному материнству
Вопрос о суррогатном материнстве вызывает всё больше споров в основном у представителей религиозных конфессий. Корреспонденту ИА "Экспресс-Новости" стало известно мнение служителей религии. Оно разное у разных конфессий. Официальная точка зрения православия выражает не согласие с возможностью суррогатного материнства. Представители РПЦ (русской православной церкви) заявляют, что подобный метод рождения детей приводит к ряду проблем, связанных с нравственностью, а также состоянием ребёнка. Дело в том, что при суррогатном материнстве нарушается связь матери и ребёнка, которая имеет решающее влияние на воспитание и развитие ребёнка.



Также вопрос желания вынашиваемой матери не отдавать дитя тоже может играть негативную роль в жизни обоих людей: ребёнка и матери. Православное сообщество склоняется к мнению, что рождение нового человека - великое чудо, благословлённое Богом, которое может превратиться в коммерческую индустрию. Таким образом, РПЦ резко осуждает и запрещает метод суррогатного материнства.

Представители буддизма более лояльно к этому относятся, считая, что, если нет другой возможности, можно прибегнуть к этому методу. Но с условием, чтобы не творить несчастья, предусматривая все стороны вопроса. А вот мусульмане относятся настороженно к процедуре суррогатного материнства, допуская её лишь в крайних случаях. Дело в том, что в Коране написано, что Аллах, кому хочет, даёт мальчика, кому хочет - девочку, а кого-то не допускает быть родителями и не посылает детей.

Иудейская религия, напротив, согласна и разрешает суррогатное вынашивание, говоря, что в Талмуде написано: плодитесь и размножайтесь. А значит, можно использовать все возможности, чтобы исполнить Божию заповедь, и даже пойти на жертвы ради этого, подвергая опасности людей в будущем.
#Религия #Суррогатное материнство #Ребёнок #Отношение
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК