Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » История из жизни: сын выгнал отца-пенсионера на улицу, но соседка помогла ему решить все проблемы
Эксклюзив

История из жизни: сын выгнал отца-пенсионера на улицу, но соседка помогла ему решить все проблемы

136
История из жизни: сын выгнал отца-пенсионера на улицу, но соседка помогла ему решить все проблемы
Андрей Семенович сам толком не понимал, как очутился на улице. ИА «Экспресс-Новости» рассказывает: последнее, что помнил старик – сноху, которая давала ему какое-то сладкое питье. Удивительно, но соседку по подъезду Тамару Павловну не забыл. Остался вот без документов, без квартиры, без ничего. Хорошо, что местные бомжи приютили, а так бы замерз уже, наверно.



Два года Андрей Семенович просуществовал, потому что жизнью такие условия назвать было сложно. Днем ходил к метро – кто монеткой, кто купюрами давал. Покупал на вырученные деньги тетради и карандаши – и чертил, чертил. Вот как бывает – талантливый инженер, не пьяница, с высшим техническим образованием попал в такую ситуацию. Спасибо Тамаре Павловне, старика не забывала. Она ведь думала, что исчез без следа, а когда у метро увидела – грязного, небритого, исхудавшего, к себе домой привела. В ванну воды набрала погорячее и вымыться его заставила. Одежду выбросила и свою дала, которая от брата осталась. Каждую субботу приходил к ней Андрей Семенович и после ванны спал, как белый человек, на диване.

Тамара Павловна хоть на пенсии была, но подрабатывала вахтершей у одного предпринимателя. Платил хорошо, и для повышения пенсии стаж лишний не помешает. Однажды начальник ее спросил о том, не знает ли она кого-нибудь, кто чертежи читать умеет. Женщина подумала и вспомнила про Андрея Семеновича. Оказывается, тот предприниматель расширяться надумал и собрался станки по обработке разных стальных деталей установить. Оборудование привезли, мастеров нашли, да вот загвоздка – чертежи никто читать не умеет. Нашла пенсионерка Андрея Семеновича, в божеский вид привела и отправила к предпринимателю. Тот посадил его в машину и увез к себе на новое производство.

История из жизни: сын выгнал отца-пенсионера на улицу, но соседка помогла ему решить все проблемы


Андрей Семенович хоть и без памяти был, а руки дело свое помнили. За три дня все собрали, и производство закрутилось. Теперь пенсионер уже 5 лет отработал главным технологом, у него собственная квартира, много учеников, стабильный ежемесячный доход и две внучки, которые переехали жить к деду. Совсем недавно Тамара Павловна на Пасху приезжала да так у него жить и осталась. А сын с невесткой кредитов набрали и из-за долгов квартиры лишились. Сейчас ютятся в коммуналке и на судьбу свою обижаются. Все деда вспоминают, думают – это наказание свыше, но время назад уже не вернешь.

Посмотрите также наши интересные видео на канале "VideoOrakul":


#Пенсионер #Сын #Сноха #Улица #Бомж #Достоинство #Жизнь #Гордость
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК