Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » 50 лет знаменитому мультфильму "Бременские музыканты"
Эксклюзив

50 лет знаменитому мультфильму "Бременские музыканты"

458
50 лет знаменитому мультфильму "Бременские музыканты"
Открытие новой экспозиции в Московском музее анимации при поддержке Ассоциации частных музеев России.



Ассоциация частных музеев России приглашает вас в Московский музей анимации на торжественное открытие нового интерактивного, развлекательно-познавательного выставочного проекта «Лабиринт анимации», которое состоится 15 декабря 2019 года в 17:00 в Измайловском Кремле в башне №5 (5-й этаж).

Открытие «Лабиринта» приурочено к 50-летнему юбилею знаменитого мультфильма «Бременские музыканты», а также к 100-летию начала творческой деятельности легендарного художника, аниматора, режиссера и продюсера Уолта Диснея.

Почетные гости мероприятия: звезды кино и телевидения, медийные лица во главе с легендарным композитором Григорием Гладковым, а также ветераны отечественной анимации: Анна Атаманова, Юрий Норштейн, Гарри Бардин, Инесса Ковалевская, Леонид Шварцман.

Вместе с ними символическую красную ленточку перережут: генеральный директор Московского музея анимации Лариса Евгеньевна Выборгова, директор Ассоциации частных музеев, директор Современного музея каллиграфии, президент Конгрессно-выставочного центра «Сокольники» Алексей Юрьевич Шабуров.

50 лет знаменитому мультфильму "Бременские музыканты"


На открытии посетители «Лабиринта» смогут не только увидеть редкие эскизы, документы из частной коллекции создателя «Бременских музыкантов» Инессы Алексеевны Ковалевской, но и приобрести книгу, рассказывающую о том, как снимался мультфильм, с автографом режиссера.

Гости побывают в декорациях того самого гаража, с которого начиналась великая империя Диснея, и познакомятся с богатейшей коллекцией потрясающих, ярких экспонатов, свидетельствующих о неповторимости творчества великого мастера. Специальная уменьшенная копия легендарного мульт-станка поможет им погрузиться в атмосферу творчества и постичь азы анимационных технологий. Ведь гараж – это не просто декорация! Это мастерская, оборудованная всем необходимым для съемок мультфильма.

Также гости мероприятия смогут увидеть и испытать на себе первый и единственный в мире анимационный аттракцион «Зоопро 001», на котором можно всего за час создать свой короткий фильм!

На открытии «Лабиринта» будет запущен еще один уникальный арт-объект – «Бууункер». Это наша связь с прошлым! Когда-то в Москве, в кинотеатре «Баррикады», можно было увидеть сборник замечательных советских мультфильмов. Московский музей анимации возрождает забытые традиции! В «Бууункере» все желающие смогут посмотреть сборник мультфильмов, снятых детьми в традициях и по технологиям советского времени. Некоторые мультфильмы являются призерами и лауреатами Гран-при фестивалей детского творчества. Ну и, наконец, в «Бууункере» состоится премьерный показ 12-минутного мультипликационного фильма «День рождения Даниэля», созданного по сценарию восьмилетней девочки, захотевшей рассказать о своем потерявшемся плюшевом мишке. Это очень теплая, душевная история, которая никого не оставит равнодушным.

Московский музей анимации был учрежден кинокомпанией «Союзмультфильм Ви.Джи.В» при непосредственном участии режиссеров и художников киностудии «Союзмультфильм» в 2006 году.

Создатель образа Чебурашки Леонид Аронович Шварцман является почетным директором музея.

50 лет знаменитому мультфильму "Бременские музыканты"


«Это единственный музей в мире, который пропагандирует анимацию как древнейший вид искусства на земле. В музее собраны редкие, уникальные экспонаты, наглядно представляющие многообразие анимационного творчества. Самым дорогим и бесценным в музее являются интерактивные программы по созданию мультфильмов. За короткий промежуток времени не только дети, но и взрослые под руководством опытных аниматоров-инструкторов создают свои маленькие анимационные шедевры. За время существования музея проведены тысячи мастер-классов!

Программа по созданию авторских мультфильмов методом полного погружения позволила музею собрать уникальную коллекцию детской авторской анимации. Это работы, созданные детьми различных возрастов, не имеющими специальных навыков по созданию мультфильмов. Добрые и искренние, без холодного перламутрового блеска, без придавливающих к земле равнодушных спецэффектов, они возрождают давно забытые ощущения, поднимающие в народе дух патриотизма, формируют общественное мнение, вселяют уверенность в завтрашнем дне, чувство гордости за страну и ее многонациональный народ. Так будьте как дети! Не бойтесь творить и совершать маленькие глупости. Снимайте мультики и будьте счастливы!»

Леонид Аронович Шварцман
#Мультфильм #Юбилей #Бременские музыканты #Музей анимации
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК