Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » 7 вещей, которые точно не понравятся гаишникам
Эксклюзив

7 вещей, которые точно не понравятся гаишникам

376
7 вещей, которые точно не понравятся гаишникам
Наверное, ни для кого не является секретом то, что исход встречи водителя с гаишником очень часто зависит от настроения последнего. Корреспонденты ИА "Экспресс-Новости" выяснили, что может испортить настроение инспектору ГИБДД.

Мобильная съемка


Представьте себе, как раздражает гаишника смартфон, который некоторые водители чуть ли не тычут ему в лицо. А если такое происходит весь день? Тогда водителям, имевшим неосторожность нарушить правила дорожного движения в конце рабочего дня служителя правопорядка, вряд ли можно позавидовать.

Хотя запретить водителю использовать фото- или видеосъемку без наличия предусмотренных законом оснований инспектор не может.



Нетрезвый водитель


Пьяный за рулем – настоящий ад для сотрудников дорожной инспекции. Он хамит, дерзит, угрожает, не обращает ни на кого внимания, а то и вовсе пытается ретироваться.

За вождение в нетрезвом виде в нашей стране предусмотрен большой штраф. И это правильно, ведь пьяный водитель не только раздражает сотрудников ГИБДД, но и создает аварийную ситуацию на дороге.

Неуважительное отношение


Сотрудникам ГИБДД очень не нравится дерзость водителей по отношению к ним. Поэтому, если не хотите навлечь на себя гнев, постарайтесь:


  • как можно быстрее остановиться по требованию, чтобы гаишнику не пришлось догонять автомобиль;

  • ответить на приветствие инспектора. Во всяком случае этого требует элементарная вежливость;

  • не дерзить в процессе общения.


А еще лучше выйти из машины, какой бы скверной ни была на улице погода. Проявите уважение, и тогда, возможно, инспектор тоже «не заметит» некоторых мелких нарушений и ограничится предупреждением.

Пререкания


Некоторые водители считают своим долгом вступать в спор с гаишниками и всеми силами доказывать собственную правоту несмотря на то, что бывают неправы.

Такое поведение только отнимает время и одних, и других. Поэтому лучше честно признаться в нарушении.

7 вещей, которые точно не понравятся гаишникам


Женщина-водитель


Сколько анекдотов нам приходилось слышать о женщинах за рулем! Тем не менее, гаишников раздражают не нарушения, которые совершают женщины, а реакция некоторых на взыскания: слезы, истерики, уговоры. А некоторые даже пытаются флиртовать, что точно неуместно.

Чистюли и грязнули


Некоторые водители не дают документы в руки инспектору под предлогом того, что он может их испачкать. Сами понимаете, это звучит оскорбительно.

Не нравятся гаишниками и водители грязных машин, которые совсем не боятся испачкаться, потому как дальше уже некуда.

Уговоры и фамильярность


Понять и простить. Об этом чаще всего просят водители-эмигранты. Особенно раздражает обращение к инспектору «друг», «брат», «братишка». Согласитесь, некорректно.

Примите к сведению наши рекомендации, и тогда общение с сотрудником ГИБДД не испортит настроение ни ему, ни вам.

7 вещей, которые точно не понравятся гаишникам

#ГИБДД #Сотрудник #Штраф #Водитель #Гаишник #Факт
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК